ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Военную драму "Крик тишины" впервые показали в Москве

Военную драму "Крик тишины" впервые показали в Москве

Военную драму " Крик тишины" в первый раз показали в столице России. Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде в суровую И страшную зиму 1942.

Московская премьера в день 75-летия снятия блокады - в кинотеатре « Иллюзион». Параллельно фильм представляют в Петербурге в кинотеатре " Родина". Съемочная группа разделилась надвое. Режиссер, продюсер, часть актеров – на московском показе. Среди зрителей – И блокадники.

Действие фильма происходит с февраля по декабрь 1942 года." Крик тишины" - драма о 2-х детях, которые должны бороться за выживание в блокадном Ленинграде. В роли спасительницы трехлетнего малыша, брошенного мамой, - 12-летняя Алина Саргина.

" Алина пришла на кастинг месте со своим братом на роль Лёвы, Но ее брат был весьма маленький И не подошел нам. Но за 3 минуты, которые Я увидел, Как она общалась с братом, мне показалось, что она весьма искренняя. Я дал ей прочитать эпизод, она прочитала, Я пояснил, о чем фильм, И она прочитала так, что у меня полились слезы", - поведал Режиссер Владимир Потапов.

в основе ленты " Крик тишины" – повесть Тамары Цинберг " Седьмая симфония". Сценарий – Александра Бородянского. Снимали годом ранее – было так же снежно И холодно, Как в блокаду. Но нынешний Петербург в итоге отличается от санкт-петербурга 42-го.

" Снимать в Ленинграде невозможно. И в столице России невозможно. Как снять 1942 год? Или надо построить Ленинград по-новому, Или еще что-нибудь. По этой причине мы попробовали современными технологиями – колоризацией, электронным монтажом, компьютерной графикой", - объясняет продюссер Александр Литвинов.

Отреставрированную блокадную хронику совместили с отснятым материалом И придали изображению нужный цвет. Получился удивительный симбиоз.

" Эксперты задают вопросы – А где вы взяли такой танк? Называют номер такой-то. Я говорю - в Ленинграде взяли. А это танк из хроники, его нигде не взяли. И так это подложено, танкисты разговаривают, там много моментов, которые не увидишь", - добавляет Литвинов.

" Крик тишины" – о любви И о подвиге, который может совершить человек независимо от возраста И обстоятельств.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.01.2019
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь