ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Музее Фаберже представили спектакль "Убить императора"

В Музее Фаберже представили спектакль "Убить императора"

Почетным гостем Петербургского культурного форума стала Китайская Народная Республика. В Музее Фаберже российско-Китайская команда представила премьеру спектакля « Убить императора» по пьесе нобелевского лауреата Мо Яня. Постановку посмотрел Дмитрий Ясковский.

Бамбуковый лес, выросший посреди особняка Румянцева, - преграда чисто символическая. Актеры И публика существуют тут в едином пространстве. Таков замысел режиссера -приблизить героя китайского фольклора Цзин Кэ к современному зрителю.

« Двадцать два века нас отделяет, но Он мыслит, как современный человек. Он наполнен страстями, его гложут амбиции, Он стремится к славе, И Он полюбил женщину, И Он не весьма желает идти умирать», - поведала директор Института Конфуция в СПбГУ, создатель проекта Юлия Мыльникова.

Главный герой выражает согласие совершить покушение на своего правителя - жестокого императора Цинь Шихуанди. Он обязан выбрать между услужливой верностью И героическим вероломством.

« тут есть эпичность И притчевость во всей этой истории. По этой причине это образ такой, который знаком нам по трагедиям Шекспира», - уточнила заслуженная артистка России Евгения Игумнова.

Цзин Кэ - персонаж Олега Рязанцева - появляется на сцене без грима. И режиссер, И исполнитель основной роли пришли к этой идее не сговариваясь. Ведь сам создатель пьесы Мо Янь, создавая этот образ, осознанно вывел его за границы национальной И конфессиональной идентичности.

« Можно сделать иной разрез глаз, но в итоге человек остается такой, какой Он есть, Мы не думали быть или не быть китайцем, или быть или не быть героем. Мы думали о людях, попавших в те или иные ситуации И стоящих перед выбором. И мне кажется, это самое главное», - уточнил Артист Олег Рязанцев.

за восточный колорит отвечают традиционная Китайская музыка И каллиграфические работы живописца Ло Лэя. Он считает, что с собственной задачей - рассказать на русском языке древнюю китайскую легенду - Актеры справились успешно.

« Несмотря на то, что Петербург размещается далеко от Китая И культуры наших народов разные, российские Актеры сыграли то, как сыграли бы китайские, они большие профессионалы», - обратил внимание каллиграф, участник спектакля Ло Лэй.

Дмитрий Ясковский

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.11.2019
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь