ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Большой театр проведет прямую трансляцию в День балета

1 ноября - во Всемирный День балета - Большой театр проведет онлайн-трансляцию из своего " закулисья ". Эфир начнется в одиннадцать. 00 в обнародованном сообществе Большого в ВКонтакте и продлится 3 часа. А потому что 2023 год в РФ был объявлен Годом педагога и наставника, трансляция пройдет еще и под знаком наставничества, без которого немыслима преемственность традиций в мире балета.

Большой театр проведет прямую трансляцию в День балета

Зрителям предполагается увидеть репетиции балетов " Зимняя сказка ", " Жизель ", " Баядерка " и " Лебединое озеро ". Первые 3 пройдут на Исторической сцене, " Лебединое озеро " на время репетиции " переместится " на Новую.

в перерывах между репетициями на вопросы ведущих трансляции - прима-балерины Элеоноры Севенард и премьера Дениса Родькина - ответят главные герои Дня балета-2023 - учителя: репетитор кордебалета, заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Красина, Анастасия Горячева и Петр Казьмирук, А также главный наставник Большого балета - художественный начальник балетной труппы народный актер России Махар Вазиев.

Отдельный сюжет посвящен народной артистке СССР Светлане Адырхаевой (1938-2023), выдающейся балерине, нашедшей свое второе настоящее призвание как раз в наставничестве. В течение всей службы в Большом заслуженная артистка России Екатерина Крысанова, любимица публики и единственная из ведущих балерин нашего театра, репетировала под руководством Светланы Адырхаевой. Слово Екатерины Крысановой о педагоге, друге и " соавторе " ее замечательных ролей даст возможность оценить то колоссальное значение, которое имеет в жизни каждого артиста балета тесная профессиональная и человеческая связь с его педагогом.

Завершат День балета слова благодарности ведущих в адрес создателей его нынешнего " выпуска ": режиссера-постановщика Николая Сергеева, оператора Николая Набатчикова, шефа-редактора Ирины Захаровой и всей съемочной группы передачи " Билет в Большой ", принявшей участие в реализации этого проекта.

Опубликовано: 30.10.2023
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь