ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Скульптуры Игоря Шелковского появились во дворе Новой Третьяковки

Скульптуры Игоря Шелковского появились во дворе Новой Третьяковки

Во внутреннем дворе Третьяковской галереи на Крымском Валу установили 3 скульптуры Игоря Шелковского. Его работы есть не только в коллекции Третьяковки, но и в Центре Помпиду, Русском музее и иных крупных собраниях. Трехметровые металлические Фигуры стали первыми экспонатами грядущего парка современной скульптуры.

Они давно хотели познакомиться - художник Игорь Шелковский и директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. Видят один другого в первый раз, повод Для встречи приятный.« Стоящий», « Шагающий» и « Бегущий» авторства Шелковского - теперь свежие обитатели двора музея.

« Для меня это большая честь, оттого что я всегда с огромным уважением относилась к нему, как к исключительному художнику и необычайно скромному человеку. Мне кажется, что Эти скульптуры отлично вписались в этот двор», - подчеркнула Зельфира Трегулова.

у посланника русского неофициального искусства 60-80-х Игоря Шелковского была давняя мечта - создавать большие Фигуры. Так « Стоящий» появился в Париже после гибели друга 5 лет назад - пожелал Так Его запомнить. Потом фигура шагнула, а после - побежала. Трехметровые металлические создания покрыты особым раствором, снег и дождь им не страшны.

« на языке профессионалов это называется " труба", хотя форма не круглая, а квадратная. Берется, режется, я делаю макет, он - 30 сантиметров всего, тут он повышается в тридцать раз», - поведал Игорь Шелковский.

Монументальные работы Игоря Шелковского уже видали тут в 2017-м - это была инсталляция « Город дорог». Эти трое - дар Третьяковке от коллекционеров Алины и Дмитрия Пинских.

« Эта скульптурная группа весьма динамичная, развивающееся движение - это весьма характерно Для Шелковского. Тут ни у кого не было сомнений - какими Они обязаны быть, это все решилось быстро и обоюдно», - говорит Алена Пинская.

по плану автора реставрации Новой Третьяковки, архитектора Рэма Колхаса, музей обязан быть открытым пространством. В первый раз внутреннее пространство на Крымском Валу станет площадкой Для грядущего постоянного парка скульптур. Фигуры Шелковского - только начало этого большого пути. Коллекция даров музею будет пополняться.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.10.2019
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь