ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Лондонской Национальной галерее открывается выставка Поля Гогена

В Лондонской Национальной галерее открывается выставка Поля Гогена

В Лондонской Национальной галерее сегодня открывается первая в мире экспозиция, посвящённая портретному искусству Поля Гогена.

Портреты - наиболее красноречивый жанр в живописи Поля Гогена. В них художник выражал свое видение искусства. В Национальной галерее портретам посвящен целый зал. Успешный французский брокер, коллекционер искусства, Поль Гоген сам провозгласил себя художником. Богемная жизнь обернулась ему нищетой. На автопортретах - Он уставший, полный сомнений. Проводит параллели с распятым Христом. Роль живописца для Поля Гогена - Это Роль страдальца.

« Гоген одержим своим собственным профилем, своим носом И своими глубоко запавшими затененными глазами. Но И другим людям Он не льстит, Он не приукрашивает, даже рисуя их на заказ. И нередко Портреты не нравятся людям, которые их заказали», - рассказывает Эмили Бернс, помощник куратора.

« Он И в правду разрушает традиции, думает про то, что может привнести нового в портретную живопись. И существенно меняет Ее», - комментирует Кристофер Риопель, куратор экспозиции.

До 7 лет Поль Гоген жил в Перу. И всю жизнь его тянуло в экзотические страны. Цивилизацию Поль Гоген считал « болезнью». в поисках нетронутой культуры в 1891 Он уехал в тогдашнюю французскую колонию - на тихоокеанский остров Таити. Гоген был очарован обществом, близким к природе, далеким от индустриального Парижа.

« Долгое время мы думали, что эти таитянские Портреты написаны со случайных встречных, Но Это не так. Гоген весьма хорошо знал этих людей. Это были его друзья, любовницы, враги», - добавляет Кристофер Риопель.

у Гогена было пятеро детей. Метте - внучка старшего из них, Эмиля. Ее назвали в честь прабабушки, супруги Поля Гогена - Метте-Софи Гад, чей портрет в вечернем платье показан на экспозиции. Она смотрит в сторону, чтобы не встречаться с глазами живописца. Картина написана всего за несколько месяцев До того, как Она рассталась с мужем.

« Картины Поля Гогена - они не о совершенно иных людях. В каждом его портрете всегда был элемент его самого. Граждане получались всегда предположительно такими, какими их видел Он. Но я думаю, что главное, что сделал Гоген, - в собственных портретах Он отразил внутреннюю жизнь страны», - делится Метте Гоген, правнучка П. Гогена.

на экспозиции в Национальной галерее Лондона представлено около 50 работ Гогена а так же среди них из Музея Орсе И Национальной галереи Канады.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.10.2019
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь