ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Кемеровский филиал РГИСИ с 2022 года стартует принимать первых студентов

Филиал Российского государственного института сценических искусств в Кемерове (РГИСИ) " Сибирская высшая учебное заведение музыкального и театрального искусства " получил лицензию на обучение по программам высшего образования.

Кемеровский филиал РГИСИ с 2022 года стартует принимать первых студентов

Абитуриенты смогут подать документы на обучение в 2022-23 учебном году по следующим направлениям: " актёрское искусство ", " режиссура театра ", " сценография ", " технология художественного оформления спектакля ", " театроведение " и " продюсерство ".

зам. Министра культуры рф Ольга Ярилова, уточнила, что появление крупного театрального вуза в кузнецком угольном бассейне делает столичное образование более доступным.

" Открытие театрального вуза в Сибири, в самом центре страны, в мощном промышленном регионе, делает доступным столичное театральное образование с привлечением ведущих российских учителей, выдающихся деятелей культуры и искусства, что в перспективе обеспечит высококвалифицированными кадрами учреждения культуры и искусства не только региона, но и всей Сибири. Молодые актеры и режиссеры, сценографы и художники-технологи, театроведы и продюсеры, приобщая жителей к искусству, неминуемо будут помочь созданию новой культурной среды, улучшению качества жизни, в тоже самое время придавая особую привлекательность региону ", - заявила она.

в настоящее время достраивается здание учреждения площадью более пятнадцать 000 квадратных метров. Это будет современный вуз с собственным учебным театром и лабораториями по созданию костюмов, декораций, грима и причёсок. Иногородние студенты и учителя будут обеспечены жильем - ведется возведение жилого дома для преподавателей и общежития на 240 мест. Филиал рассчитан на 300 мест.

Справочно

Филиалы РГИСИ создаются из культурно-образовательных комплексов. Также Филиалы вуза открыты в Калининграде и Владивостоке.

Культурно-образовательные комплексы создаются по поручению Президента РФ в. В. Путина с 2019 года - в Калининграде, Севастополе, Владивостоке и Кемерове открываются Филиалы крупнейших музеев и театров, а Также ведущих творческих учебных заведений.

Опубликовано: 24.03.2022
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь