ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Музеях Кремля проходит фестиваль "Цари и музы: опера при русском дворе"

В Музеях Кремля проходит фестиваль "Цари и музы: опера при русском дворе"

В Музеях Московского Кремля проходит музыкальный фестиваль " Цари И музы: опера при русском дворе". Сегодня в Оружейной палате звучали сочинения Бортнянского, Теплова, Березовского. Наш журналист Лидия Алешина прямо Сейчас вернулась с концерта.

Перед исполнителями поставили задачу - в Оружейной палате воссоздать эпоху XVIII века. Условное название концерта - " Салон Екатерины Великой". по этой причине И звучала Сегодня Музыка композиторов, небольшим из которых покровительствовала императрица.

" Более того, Екатерина II писала оперные либретто. Изучив определенные литературные источники, архивные данные, мы обнаружили весьма много интересных фактов, пообщались с музыкантами, которые специализируются на эпохе XVII - XVIII века, И так у нас возник Проект под прекрасным названием " Цари И музы: оперы при русском дворе", - поведала директор отдела издательской деятельности И спецпрограмм Музеев Московского Кремля Елена Миловзорова.

Ансамбль " Северный Парнас" был создан Как раз для выступления на этом фестивале. Но музыканты давно один другого знают, в разных составах встречались на сцене. И уже Более 25 лет занимаются исследовательской работой. Большинство из сочинений XVIII века, которые они выбрали для концерта, - настоящий раритет. Материал собирали в библиотеках столицы России И Санкт-Петербурга." Музыка - это машина времени, дух эпохи чувствуется великолепно, романтический, сентиментальный И весьма искренний", - уточнила певица Яна Иванилова.

Проект " Цари И музы" рассчитан на четыре года. В настоящее время показали эпоху XVIII века, в 2020-м году речь пойдет о веке XIX.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.09.2019
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь