ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



5 основных признаков качественной электрогитары

Казалось бы, чтобы оценить качество звучание гитары, нужен солидный опыт. Это действительно так. Но перед покупкой важно понимать, что нельзя покупать самые дешевые гитары, т.к. они вместо чарующих звуков будут издавать дребезжание «сковородки», что прекрасно услышит абсолютно каждый человек, даже не имея музыкального слуха. Давайте разберемся, какие признаки демонстрируют высокое качество гитары, чтобы вы смогли купить электрогитару, которая сможет порадовать звучанием, нужно будет только перейти по ссылке: https://kamerton.co.ua/gitary-i-oborudovanie/elektrogitary/.

Признак №1: качество сборки

Если электрогитара предоставляется от известного производителя, то каждая деталь должна быть качественной закрепленной. Нужно обязательно ощупать привинченные детали, начиная от тремоло и заканчивая держателем ремня. Обязательно пощелкать звукоснимателем, покрутить и пошатать ручками тона и громкости – ничего не должно болтаться, а держаться максимально плотно.

Признак №2: ладовые порожки и гриф

Нужно внимательно посмотреть, не кривой ли гриф – нужно зажать 6 струну на 1 и 20 ладу и посмотрите сверху вниз. Если расстояние от ладов до струны по всей длине одинаковое, тогда гриф в порядке. Нужно посмотреть на заднюю и лицевую часть грифа, нет ли на нем трещин. В случае неправильной просушки бывают ситуации, когда появляются микротрещины на грифе, которые по размеру не больше волоса. Они иногда не заметны под лаком, но со временем показывают себя. Также пройдитесь по всему грифа и посмотрите металлические палочки, извлекая звук и каждой струны на ладу.

Признак №3: звукосниматель

Этот датчик преобразует колебания струн в электрический сигнал. Нужно включить гитару в усилитесь и убрать руки со струн – никакой динамики быть не должно. Если инструмент не издает никаких звуков, значит, неправильно была проведена распайка тембр блока. Должен создавать легкий, еле заметный фон. После этого возьмите какую-то железку и постукивайте по плоскости датчиков, передвигая в различные положения. Каждый звук должен быть слышан в динамике.

Признак №4: тремоло

Это же и держатель для струн, который нужен для крепления струн и создания уникального звука гитары. Моментальное понижение строя при помощи рычага и вращение обратно при помощи пружин. Нужно зажать любой аккорд, правой ударить по струнам и прижать рычаг тремоло к корпусу, вернул в исходное положение. После этого нужно ударить еще раз по струнам.

Признак №5: ручки тона и громкости

С помощью данного инструмента можно прямо на инструменте менять тембр звучания. Он скрытый за пластиковой панелью в корпусе. Включив гитару в усилитель, нужно покрутить все ручки, которые находятся на панели. Не должно возникать никаких посторонних звуков.

Учитывая данные признаки, вы сможете выбрать качественную электрогитару, которые будет только радовать своим звучанием.

Опубликовано: 02.05.2019
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь