ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Создание шедевров при помощи эффектной гравировки по стеклу

В настоящее время довольно популярны изделия, выполненные вручную. Исключением не стала гравировка по стеклу. Это тончайшая технология, которая применяется для создания шедевров из простых стеклянных изделий. При помощи данной техники, а также при наличии необыкновенного мастерства можно из любого изделия сделать произведение искусства. Так что если вы хотите получить поистине непревзойденный результат, можете воспользоваться этой технологией. Сейчас она пользуется повышенной популярностью в различных сферах.

Виды

Существует два способа, при помощи которых можно нанести рисунок на стеклянное изделие:

  • при помощи специального лазера;
  • ручная гравировка.

Ручная работа

Ручная гравировка тоже делится на виды в зависимости от того, какой инструмент используется в процессе работы. Стоит отметить, что все шедевры создаются только вручную, ведь машина не может сделать утонченные линии, придать изделию не только оригинальность, но и изысканность. Мастер вкладывает в рисунок душу. Он в деталях передает настроение, вдыхает в него жизнь. Опытные и хорошо себя зарекомендовавшие гравировщики по стеклу создают истинные шедевры.

Существует несколько типов ручной гравировки:

  • Рельефный тип. Данный метод характеризуется тем, что формы рисунка остаются выпуклыми. Данного эффекта можно достигнуть путем снятия слоев стекла.
  • Контррельефный тип. Данный метод характеризуется тем, что в результате у вас получается изображение, которое уплотнено по толщине.
  • Поверхностный тип. В данном случае на изделии вы можете отчетливо увидеть рисунок, который был нанесен неглубоко при помощи скользящего диска.

Работа художника-гравировщика довольно тяжелая. Ведь необходимо обладать не только мастерством, но и терпением, внимательностью. Гравировщики по стеклу компании Glass Engraver – это не только высококвалифицированные мастера, которые любят свое дело, но и настоящие волшебники, способные оживить свой рисунок. Более подробно ознакомится с их работами вы можете, перейдя по ссылке на сайт http://glass-engraver.ru/hudozhniki-gravery-po-steklu/.

Лазерная гравировка

Данная методика начала использоваться не так давно. Работа выполняется при помощи лазерного станка, а мастер просто следит за ходом процесса. Результат напрямую зависит от исходного рисунка. Если вы заинтересованы в получении хорошего результата, серьезно относитесь к выбору специалистов.

Опубликовано: 12.09.2019
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь