ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



90 лет со дня рождения народной артистки СССР Людмилы Зыкиной

90 лет со дня рождения народной артистки СССР Людмилы Зыкиной

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. Любимая певица нескольких поколений, Она получила неофициальное звание - « королева русской народной песни».

Десять лет работы Людмила Зыкина отдала Хору русской песни Всесоюзного радио. Пришла в коллектив 1951-м, когда ей было 22 года. Там сформировалась как певица и начала подбирать собственный репертуар.

« Людмила Георгиевна честно говорит, что Она всему научилась в Академическом хоре русской песни, которым тогда руководил Николай Васильевич Кутузов, по этой причине в некотором смысле мы являемся наследниками ее творчества», - говорит художественный начальник и главный дирижер Академического хора русской песни Российского музыкального телерадиоцентра Николай Азаров.

в 1960 году Людмила Зыкина одержала верх на Всероссийском состязании артистов эстрады. На сцену вышла одна без ансамбля с песней « на побывку едет молодой моряк». Талант Зыкиной покорил весь мир. За рубежом ее называли « Мисс Волга», а голос сравнивали с « радужной игрой бриллиантов». Во Франции на ее концерт приходил руководитель Шарль де Голль. В Америке Зыкина легендарная группа The Beatles держала речь с ней на одном концерте. Николай Азаров уточнил: « Людмила Георгиевна перепела если не тысячи, то сотни песен точно. Подавляющее число этих песен - шедевры, Это произведения искусства песенного творчества».

Людмила Зыкина не забывала Хор русской песни. Любовь Михайлова несколько раз выступала на одной сцене с народной артисткой. В коллективе Она - с 1961-го. К тому времени Зыкина из коллектива уже ушла, но никогда не отказывалась от общих концертов.

« Мои воспоминания - Это где-то 60-е годы, когда Людмила Георгиевна приходила на наши общие концерты в Хор русской песни под управлением Николая Кутузова. Она стояла, русская красавица, на сцене - этим можно было любоваться. Каждое произведение было продумано, каждый нюанс, где форте надо, тот же наиболее " Оренбургский платок", ведь Она так уходила на пиано, когда пела, все плакали. Это же надо выразить так, прочувствовать», - подчеркнула артистка хора Любовь Михайлова.

Сегодня Хору русской песни - 74 года. Другими стали концертные программы, пришли свежие исполнители. Солистка хора Мария Легусова считает: « Очень важное - чему надо поучиться у Людмилы Георгиевны - умению жить в песне, умению делать песню как большую историю. Именно отдать всю русскую душу - Это Самое главное».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.06.2019
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь