ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Первые новости книжного фестиваля "Красная площадь"

Первые новости книжного фестиваля "Красная площадь"

1 июня в столице России откроется книжный фестиваль « Красная площадь». Его основной темой в Год театра станет именно этот вид искусства, заявили устроители на пресс-конференции.

« так как Это Год театра, Мы по традиции приглашаем ведущие театральные коллективы продемонстрировать связь театра И литературы. Кто-то, как МХТ, делает программу « Круг чтения», когда ведущие актеры, звезды театра читают любимые свои произведения. Кто-то делает такие наброски-постановки. В текущем году Это будет МХАТ», - заявил зам. начальника Федерального агенства по печати И массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

Особенностью театральной программы станет участие в ней нового независимого театра « Центр Исследования Режиссуры». Всего на « Красной площади» запланировано более 700 мероприятий - представления, концерты, встречи с писателями - они будут проходить на традиционных 12 площадках. Возникнет И новая, где предполагается читать научно-популярные лекции. Пристальное внимание на фестивале уделили детской литературе.

« 1 июня, так как Мы отмечаем День предохранения детей, то естественно, что у нас будет дневная программа, адресованная именно детской аудитории. Это будет не только на нашем стенде, в общем Это тоже замысел во время фестиваля, Мы Это активно на своем стенде тоже поддерживаем. Тем более, что наша Центральная Детская библиотека имени Гайдара представляет много по этому вопросу направлений И программ», - уточнил начальник отдела культуры города столицы России Александр Кибовский.

« Мы будем собирать книги во время акции « Подари ребенку книгу». Этой акции уже 4 года исполняется. И за этот период времени было отправлено в библиотеки страны более 80 тыс. наименований книг», - говорит куратор площадки « Детская И учебная литература» книжного фестиваля « Красная площадь» Мария Веденяпина.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 29.05.2019
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь