Art.RIN.ru
Новые статьи
  

41-й ММКФ продолжает свою работу

41-й ММКФ продолжает свою работу

Конкурсная программа 41-го Московского кинофестиваля близится к окончанию. Члены жюри посмотрели китайскую драму « Жизнь морских обитателей» И финскую ленту « Пустота», снятую в жанре трагикомедии.

в поисках пропавшей супруги мистер Чжу оправляется на остров, Где они когда-То познакомились. Тут его ждут свежие увлечения. Где его жена, по-прежнему, загадка. И важно ли это ему? Кажется, уже нет.« Главная тема фильма - взросление мужчины. Она перекликается с нашим личным опытом, Мы долго снимали этот фильм - несколько лет. И в процессе Мы сами повзрослели. Членам съёмочной группы только не так давно исполнилось 30 лет. То есть это только начало нашей жизни как зрелых мужчин», - Говорит режиссёр Чжан Чи.

Чжан Чи наполнил « Жизнь морских обитателей» множеством символов И метафор. Кромка воды у него - давление на внутренний мир человека, А, казалось бы, безмятежные каменные буи, рассыпанные по берегу, вызывают ощущение гибели. Ему это режиссерский дебют в полном метре. Театральный художник свою карьеру в кино начинал как художник-постановщик И монтажёр. После снял нескольких короткометражных фильмов.« Первое моё образование - это сценография, И, без сомнения, оно оказало влияние на мою карьеру в кино. Но в настоящее время я размышляю Над вопросом, насколько надо это влияние подавить, Чтобы мои фильмы не были спектаклями», - поведал режиссёр Чжан Чи.

Писатель, который в настоящее время не может написать И строчки, И его девушка - профессиональная актриса, которой пророчат интернациональное уважение. Успех, амбиции, нежелание понять своего партнёра - лента « Пустота» Алекси Салменперя из Финляндии - трагикомедия о цене, которую часто приходится оплачивать, если в приоритете карьера. Корреспондентам режиссёр скажет, что фильм получился многослойным - повествует о самом режиссере, его жене, актерских характерах. Над картиной он работал четыре года на практике без денег. Съёмочная группа состояла из трёх человек.« Мы не контролировали свет - в этой ленте он естественный, Чтобы его продемонстрировать Мы И сделали картину чёрно-белой. Мы делали фильм как мозаику, снимая кусочек за кусочком, только монтаж занял год. И фильм менялся по мере монтажа. Сначала был более авангардным, Но я горжусь тем, что он получился таким многослойным», - Говорит Алекси Салменперя.

От актёров режиссёр взыскивал не только воплощения персонажей - проживания. Говорит, Чтобы рассказать о чём-То по-настоящему, надо понять, кто ты в реальности. А потому наиболее сложным в работе Над картиной назвал необходимость заставить актёров долго сидеть перед зеркалом И глядеть на себя. Чтобы в кадре они рассказывали о прочувствованном.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.04.2019
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи