ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Учреждения Минкультуры России подчеркнули Всемирный день поэзии

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Российские государственный учреждения культуры организовали к дате разные культурно-просветительские события.

Учреждения Минкультуры России подчеркнули Всемирный день поэзии

Так, музей-заповедник " Остафьево " - " Русский Парнас " начал сбор заявок на III общероссийский литературный конкурс-фестиваль " Остафьевский родник ", победители которого будут награждены призами И смогут выступить на традиционном Пушкинском празднике поэзии 4 июня 2023 года.

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино организовала литературно-музыкальный вечер " Два отражения сербской поэзии в русской литературе: XIX И XX век " С выступлениями камерного хора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Гости вечера познакомились С сербским эпосом И узнали про то, отчего образы героической Черногории вдохновляли русских поэтов И туристов - от А. С. Пушкина И А. Н. Майкова до в. С. Высоцкого.

Для слабовидящих И незрячих читателей Российская государственная библиотека Для слепых открыла книжную Экспозицию " Поэзия мир наделяет душой ", где в особых форматах представлены издания Э. Асадова " Все начинается С любви ", Б. Ахмадулиной " Все сказано - Все сокрыто ", С. Есенина " Душа грустит о небесах " И др.

в зале визуальных искусств Российской государственной библиотеки Для молодежи прошла встреча " Музыка - источник мотивации И вдохновения " С поэтом, композитором И певицей Марией Денисовой во время проекта " Развитие лидерских качеств у подростков И молодежи С инвалидностью ". По данным Марии, Для многих людей творчество - это способ познать себя И окружающий мир, обнаружить собственный путь в жизни, А бывает И собственный вариант терапии.

Российская государственная детская библиотека организовала встречу " Поэзия. Музыка. Вихрь " С артистом, режиссером, лауреатом чтецких конкурсов Денисом Сорокотягиным.

Опубликовано: 22.03.2023
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь