ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



80 лет Юозасу Будрайтису

80 лет Юозасу Будрайтису

В 1961 состоялся его кинодебют — фильм « Куда сливаются реки», в которых он Сыграл небольшую роль. Как признался сам актер, в кино он попал совершенно ненамеренно. Потом его заметил режиссёр Витаутас Жалакявичюс и пригласил на роль Йонаса в известный фильм « Никто не пожелал умирать» (1966 г.), который сделал Юозаса Будрайтиса известным на весь Советский Союз.

Переведясь на заочное отделение университета, Юозас Будрайтис начал активно сниматься, а так же среди них за рубежом. С 1969 года — Артист Литовской киностудии.

Самые известные роли Юозаса Будрайтиса — в фильмах « Щит и меч» (1968 г.), « Служили два товарища» (1968 г.), « Четвёртый» (1972 г.), « Инспектор Гулл» (1979 г.), « Факт» (1980 г.), « Кража» (1982 г.), « Богач, бедняк» (1984 г.). Большой успех имели мелодрамы Родиона Нахапетова « С тобой и без тебя» (1973 г.) и Владимира Попкова « Карусель» (1983 г.), где партнершей Будрайтиса стала Марина Неелова. Зрители также тепло приняли картину « Опасный возраст» (1981 г.), в которых Артист Сыграл в паре С Алисой Фрейндлих. Всего в его фильмографии — более 80 киноработ.

в 90-е Юозас Будрайтис работал в Каунасском драматическом театре (до 1988 года). Сыграл ряд серьёзных театральных ролей — в спектаклях « Ричард II», « Калигула», « Шарунас».

С 1996 по 2011 год Юозас Будрайтис занимал пост атташе по культуре Литвы в посольстве России. В это же время Сыграл в нескольких успешных блокбастерах и телесериалах.

Несмотря на внушительный возраст, Юозас Будрайтис продолжает трудиться в кино. В 2017 году Зрители увидели семейную драму « Сын» С его участием. В картине также снимались Мария Миронова, Андрей Мерзликин и Ольга Сутулова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.10.2020
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь