ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Фестиваль "Опера - всем" открылся в Петербурге спектаклем "Борис Годунов"

Фестиваль "Опера - всем" открылся в Петербурге спектаклем "Борис Годунов"

« Опера – всем». в Петербурге в девятый раз проходит интернациональный Фестиваль под открытым небом. Сценические площадки – исторические места Северной столицы. Первой прозвучала Опера « Борис Годунов» в Петропавловской крепости. С подробностями – Алексей Комаров.

Последние приготовления перед выходом на сцену. Музыканты настраивают инструменты. Артисты совсем близко С гримерками вживаются в роли. Это вокалист Мариинского театра Виталий Янковский. Он в Первый раз сыграет Годунова. Говорит, что читал историческую литературу, чтобы понять, какой Он – царь Борис?

« Момент страдания – Это наиболее важный Момент. К тому же, можно сказать, что С Первой до последней ноты. Потому что человек размещается не в себе. Он весьма остро переживает проблемы С собственным сознанием. Невозможность защитить своих собственных детей И Это то, что бередит, то, что сводит С ума», – Говорит Виталий Янковский.

Фестиваль верен себе – каждый год Он открывается в Петропавловской крепости именно русской оперой. В этот раз одно из наиболее редких исполнений. Произведение Мусоргского « Борис Годунов» поставлено не в традиционной редакции Римского-Корсакова, А в оригинальной – авторской.

« Римский-Корсаков при всей гениальности его оркестровки Он создал в общем такую некую сказку про нашу историю. А Мусоргский писал шекспировскую трагедию», – объяснил режиссер-постановщик Вадим Милков-Товстоногов.

летом этого года публике подарят четыре спектакля. Кроме « Бориса Годунова», в списке – « Русалка», « Капулетти И Монтекки», « Волшебная флейта». Пандемия практически не повлияла на Фестиваль. Хотя его И пришлось перенести на август.

« Мы весьма сильно хотели, чтобы этот Фестиваль состоялся. И Мы весьма сильно надеялись, что Все-таки что-то изменится в эпидемиологической ситуации. И вот Это случилось», – поведал музыкальный начальник фестиваля « Опера – всем» Фабио Мастранджело.

по сложившейся традиции Фестиваль пройдет в наиболее красивых местах Петербурга. Это Елагин остров, площадь Растрелли перед Смольным собором, А также Парадный плац перед Екатерининским дворцом в Царском Селе.

1-ый спектакль приняли решение продемонстрировать С ограниченным количеством зрителей. Приглашения получили в большинстве своем врачи, которые Все Это время в первых рядах боролись С пандемией. Тут они тоже в первых рядах. Все представления будет возможно увидеть не только по телевизору или в сети интернет, но И на улице под открытым небом.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.08.2020
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь