ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Ольга Любимова приняла участие в совещании профильного отдела Совета Федерации

Глава министерства культуры РФ Ольга Любимова на совещании отдела Совета Федерации по науке, образованию и культуре, прошедшего под руководством Лилии Гумеровой, поведала об итогах работы ведомства за 2019 год, и ответила на вопросы сенаторов. На мероприятии также присутствовали: 1-ый зам. Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, статс-секретарь - зам. Министра культуры РФ Алла Манилова, заместители Министра культуры РФ Ольга Ярилова, Максим Ксензов, Николай Овсиенко и Владимир Осинцев.

Ольга Любимова приняла участие в совещании профильного отдела Совета Федерации

Во вступительной речи Ольга Любимова поблагодарила Валентину Матвиенко, членов отдела за внимание и поддержку в вопросах развития культуры и реализации тематических проектов.

Глава ведомства заявила, что Во время реализации национального проекта " Культура " построено и отремонтировано 308 домов культуры в 63 регионах, в 21 регион поставлено 100 автоклубов, появилось 134 модельные библиотеки, открыто 202 кинозала.

Она уточнила, что в первый раз получили поддержку Минкультуры России любительские творческие коллективы - на них предусмотрено по 20 грантов каждый год, а также стартовала программа " Волонтеры культуры ".

Глава министерства поведала О работе учреждений в период вынужденной самоизоляции.

" Только на портале " Культура. РФ " было проведено более 1500 трансляций, а их аудитория превысила 28 млн человек ", - поделилась Она.

в настоящее время Во всех регионах происходит поэтапное возвращение к штатному режиму работы: в 38 регионах постепенно возобновляется деятельность музеев и библиотек, в 8 - Только музейная деятельность, в 8 - Только библиотечная, в 14 - театрально-концертная деятельность (в части репетиций).

По данным руководителя ведомства, ведется надзор за сохранением уровня заработные платы работников культуры и сохранения штатной численности работников учреждений.

помимо этого, Ольга Любимова поведала О мерах поддержки учреждений культуры от Правительства РФ.

со своей стороны, Лилия Гумерова уточнила конструктивное сотрудничество отдела Совета Федерации с Министерством культуры РФ.

" Ценность культуры, ее соединяющее значение для многонациональной России Теперь закреплены в Конституции РФ. Развитие нацпроекта в регионах даст возможность мотивировать качество культурной жизни, наиболее в малых городах и на селе ", - сообщила Лилия Гумерова, добавив, что сегодняшняя встреча продолжит дискуссию, состоявшуюся 3 июня 2020 года видеоконференции на тему " О реализации национального проекта " Культура " в условиях распространения коронавирусной инфекции: региональные и законодательные аспекты ".

по завершении вступительной части Уполномоченные ведомства ответили на вопросы участников заседания О поддержке киносетей и частных учреждений культуры, цифровизации культурной сферы, необходимости сохранения памятников деревянного зодчества и плане развития музеев России.

Опубликовано: 07.07.2020
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь