ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Минкультуры России направит в Роспотребнадзор предложения по возобновлению деятельности концертных о

Под руководством статс-секретаря - замминистра культуры РФ Аллы Маниловой в режиме видеоконференции состоялось совещание специальной Рабочей группы по поддержке учреждений культуры в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Минкультуры России направит в Роспотребнадзор предложения по возобновлению деятельности концертных о

в встрече участвовали народный актер РФ Денис Мацуев, гендиректор столичной государственной академической филармонии, руководитель Союза концертных организаций России Алексей Шалашов, специальный уполномоченный Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, художественный начальник Московского театра мюзикла Михаил Швыдкой, директор отдела государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Оксана Косарева.

" Мы благодарны за обратную связь, которую получаем от вас и учреждений культуры. Наша основная задача - вместе с профессиональным сообществом и Роспотребнадзором создать как можно скорее советы по проблемам проведения репетиций, возобновлению работы учреждений и, само собой же, санитарно-эпидемиологические требования для этих процессов ", - подчеркнула Алла Манилова.

на мероприятии одобрены предложения, подготовленные столичной филармонией с учётом мнения профессионального музыкального братства, и принято решение взять их за основу при подготовке соответствующих материалов для направления в Роспотребнадзор.

например, в этом документе отражены ориентировочные даты возобновления работы концертных учреждений: в ближайшем будущем может начаться репетиционный процесс, а в сентябре они будут готовы ко встрече со зрителем.

" Сегодня Ясно, что невозможно предсказать сентябрьские требования санитарно-эпидемиологической безопасности. По этой причине проработанные с профессиональным сообществом требования по рассадке зрителей будут направлены в Роспотребнадзор не раньше августа, а требования к проведению репетиционного процесса будут согласованы уже в ближайшем будущем ", - поведала заместитель руководителя ведомства, добавив, что предложения столичной филармонии будут доработаны, а в итоговом документе будут написаны Все правила соблюдения социальной дистанции и медицинской безопасности в учреждениях.

Документ также будет содержать детально прописанные нормы и требования по дезинфекции залов и рабочих помещений, по организации работы в кабинетах при соблюдении социальной дистанции, по созданию умной маршрутизации для того, чтобы разведения встречных потоков во время передвижения внутри учреждения, а так же среди них для работников во время репетиционного процесса.

Денис Мацуев попросил дополнить предложения по возобновлению работы требованиями к организации концертов на открытых площадках: потому что эти события начнутся ранее, чем концерты в залах, то для них, в 1-ю очередь, надобно загодя подготовить меры по поддержанию медицинской безопасности. Рабочей группой принято решение включить дополнительные требования по проведению событий в формате open-air в предложения Роспотребнадзору.

Михаил Швыдкой уточнил важность и значимость соблюдения санитарно-эпидемиологических мер на всех этапах возобновления деятельности учреждений культуры, проведения нужных профилактических и дезинфекционных мероприятий, соблюдение которых даст возможность снабдить безопасное и комфортное пребывание в пределах учреждений работников и зрителей, а также будет помочь скорейшему возобновлению деятельности творческих коллективов в полном объёме.

Все участники совещания единогласно высказали убедительные доводы за восстановление концертной деятельности в сентябре 2020 года.

по результатам встречи принято решение в кратчайший срок направить доработанные предложения по возобновлению работы учреждений в Роспотребназдор.

Опубликовано: 11.06.2020
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь