ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Архангельске продлен прием заявок на фестиваль «Берегиня-2016»

В связи с повышенным интересом к фестивалю жителей Архангельской области и других регионов РФ организаторами было принято решение продлить заявочную кампанию до 12 октября.

В портфеле конкурса уже сегодня насчитывается  более 70 картин. На фестиваль заявились любители и профессионалы из  Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Костромы, Иркутска, Ярославля, Владивостока, Сыктывкара, Челябинска, Екатеринбурга, Мурманска и других уголков России.   Интерес к «Берегине» проявили федеральные каналы: ГТРК «Крым», ТВЦ,  Есть фильмы из Белоруссии, Узбекистана, Украины,  КОМИ, НАО, Швеции, Норвегии, Испании. Поморье представлено Вельском, Онегой,  Каргопольем, Пинегой, Плесецк, Архангельском.

«В этом году фестиваль «Берегиня» пройдет в обновленном формате. Кроме документального кино, на конкурс поступили игровые,  короткометражные  и даже анимационные фильмы. Жюри предстоит большая работа. Сейчас работа оргкомитета направлена на формирование программы, которая обещает быть весьма насыщенной. На мой взгляд, у фестиваля есть все шансы стать ещё одним культурным брендом Архангельской области и возродить кинофестивальных движение в регионе», -прокомментировала директор Поморского культурного фонда «Берегиня» Тамара Статикова.

Цель фестиваля - творчески осмыслить наиболее характерные, важные и интересные темы существования, развития и интегрирования  национальных культур в системе межнациональных отношений, воспитывать думающего зрителя, сформировать у молодежи потребность в качественном документальном и игровом кинематографе и поддержать молодые таланты. 


Фестиваль пройдет с 8 по 10 декабря в Архангельске.  В 2016 году «Берегиня» представлена компетентным жюри, среди которых  директор Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовёт!» (Санкт-Петербург) Сергей Апрелев, организатор Якутского международного кинофестиваля Республики САХА Ирина  Энгелис,  президент мурманского Международного кинофестиваля «Северный Характер», член правления Гильдии киноведов и кинокритиков СК РФ, 
 кинокритик Александр Шпагин. Возглавить жюри  уже во второй раз согласился президент Евразийской Академии радио и телевидения Валерий Рузин.

 
Напомним, что инициатором проведения V Международного фестиваля любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня-2016. Вместе в будущее!» стал Поморский культурный фонд  «Берегиня» при поддержке  Корпорации развития Архангельской области и Министерства культуры Архангельской области.

Фестиваль как масштабный проект в сфере культуры призван способствовать восприятию Архангельской области  как стратегического объекта освоения Арктики, где сконцентрирован духовный потенциал  и высокие нравственные ориентиры многонационального Севера. 
 
Ознакомиться с положением и подать заявку на конкурс можно на официальном сайте конкурса.

Опубликовано: 07.10.2016
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь