ПОИСК   
Фото Ню
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Фото Ню
Обнаженная натура в живописи
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы
Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]



    Эротическое фото

    Фотография - это застывший момент времени, настроения, чувства. Фотография обнаженной натуры - застывший момент красоты, посвящение в тайну.

    Фотографировать обнаженное тело начали практически сразу же после изобретения фотографии. Снимали на природе: там больше света и время выдержки была не столь большой. Модель размещали полулежа или сидя, это было связано с техническими проблемами. И лишь спустя некоторое время фотографы осмелели и начали использовать фотомодель в движении. Они поняли огромную разницу между картиной и фотографией как мигом реальности. И все же они пытались создать фотокартины. Для этого планировался сюжет, под него делали декорации, шили наряды, нанимали статистов и непосредственно самих фотомоделей. Фотографы снимали сценки из книг, это были арабские сказки, сценки из греческой мифологии, в подражание живописи снимались религиозные сценки. Впоследствии фотографы, чтобы придать своим работам большую схожесть с картиной, начали раскрашивать специальными красками свои фотографии. Уже спустя всего несколько лет была изобретена стереофотография, она очень плотно использовалась в съемке обнаженной натуры. Первоначально фотографироваться соглашались только куртизанки и проститутки, соглашались сниматься и жены фотографов - они верили своим мужьям. Не стоит думать, что в НЮ снимались только женщины, активное участие в съемках принимало и мужское население. Мужчинам отводилась роль богов, героев из мифов, робинзонов и атлетов. Долгое время фотографирование обнаженного тела оставалось запретным, чем-то непотребным, однако этот вид фотографии пользовался большой популярностью ввиду своей реальности, а не фантазии художника, где толстое тело можно было сделать стройным, а сморщенное лицо разгладить. Фотографы были реалистами.

    Первые снимки говорят большей частью не о культе обнаженного тела как искусства, а о культуре данной эпохи. Как люди одевались, какие тела были в моде, какие были прически, украшения, как двигались, что их окружало, о чем они думали. Это были первые скромные попытки в области НЮ.

    С тех пор многое изменилось. Современные фотографы стремятся показать женское тело только с лучшей стороны, беспощадно обнажая все достоинства. Мы, в свою очередь, предлагаем вам окунуться в этот чудесный мир красоты и чувственности. В нашей галерее раздела "Фото Ню" вы найдете множество интересных работ как заслуженных фотографов, так и тех, кто только пробует себя в этом жанре.

    Назад в раздел

              Copyright © RIN 2002-  Обратная связь