ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Новая выставка в "Зарядье" посвящена мегаполисам

Новая выставка в "Зарядье" посвящена мегаполисам

На экспозиции в сквере « Зарядье» - Москва, Берлин, Рим, Нью-Йорк. Какими увидели эти Города в перемещении художники из США, Уругвая И России? Репортаж Анны Галинской.

по улицам несутся автомобили, идут ходоки, а в окнах домов загорается свет - это картины оживают. На огромных экранах - « Города в движении» - так называется Этот проект. Четыре живописца И их мегаполисы - те, где им интересно, удобно, где хочется Рисовать. Главный архитектор столицы России Сергей Кузнецов ожидаемо показывает Город, в котором живет.

« Для меня в работах, к примеру, свет - ключевая вещь. Я думаю, Что вообще изображаю не архитектуру И не знания, а свет, в 1-ю очередь, столичный свет Для меня - довольно характерный. Цвет неба, понятно, Что в столице России оно довольно холодного оттенка всегда», - поведал Сергей Кузнецов.

Рисовать на пленэре Москва дает возможность редко из-за погоды, по этой причине Главный архитектор считает приоритетным студию. Художник из Уругвая Альваро Кастаньет, наоборот, любит трудиться на открытом воздухе. Ему нравится ловить момент И настроение - то, Что может потерять по дороге в мастерскую. Альваро заявляет, Что Он - « единственный в мире Художник, который умеет Рисовать в белой рубашке И не испачкать ее». Он видит свою картину даже до того, как приступил к работе.

« часто Я брожу по городу в одиночестве И наблюдаю. Встать И начать Рисовать меня вынуждает хороший свет И интересная форма. Я вглядываюсь пристальнее. И только потом начинаю думать, как отдать суть того, Что вижу», - говорит Альваро Кастаньет.

Как раз Для экспозиции серию работ о Берлине создал Сергей Чобан. Там Он бывает раз в неделю. Город нравится своей эклектикой И тем, Что никогда не знаешь, чего ждать за поворотом. Этот цикл пейзажей дополняют зарисовки, сделанные в иных местах, напоминающих Берлин. К примеру, в Токио.

« Такая линия метро, которая идет сквозь Город. Ты едешь И видишь стены домов, видишь на небе гигантские плакаты - это как раз тот территорию, где весьма много торговых точек, посвященных героям аниме, это все Для меня Такая характерная часть Берлина», - поведал Сергей Чобан.

Американец Томас Шаллер представляет Рим, Венецию И Милан. Путешествуя по городам, Он наблюдает за движением жизни в них И течением времени. Что почти неуловимо, но тем занимательнее за этим охотиться.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 23.10.2019
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь