ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Мария Гулегина отмечает юбилей

Мария Гулегина отмечает юбилей

Сегодня юбилей у оперной певицы Марии Гулегиной, Её голос признан наилучшим драматических сопрано мира. Её репертуар многогранен, а график расписан на годы вперед.

Останавливаться летом в итальянском городе Виареджо, близ деревни Торре дель Лаго - уже традиция Марии Гулегиной. Тут неподалеку от дома, в котором жил Джакомо Пуччини, проходит оперный фестиваль, посвященный композитору. Мария Гулегина выступает на нем почти каждый год. В этот раз исполнила давнюю мечту - спела арию Минни, хозяйки трактира из оперы Пуччини « Девушка С Запада».

« В текущем году мой юбилей, я сделала себе такой очень большой подарок - на открытии этого фестиваля я спела собственный дебют « Девушки С Запада». Это был очень большой успех, колоссальная работа, И я счастлива, что я имею возможность себе Это позволить», - делится Мария Гулегина.

оппоненты уже написали: « Минни - идеальная героиня Марии Гулегиной». Есть где проявить характер, артистизм И силу голоса, заполняющего весь театр под открытым небом на 3 тысячи мест.

« само собой, Это гораздо сложнее, чем петь в закрытом театре, И голос может гулять в зависимости от ветра. Но Это весьма интересно. Вы знаете, когда стоишь на сцене вот там, чуть-чуть справа, И c этой стороны видно еще кусочек озера, такое ощущение непередаваемое, просто непередаваемое», - говорит именинница.

Италия – особенная страна для Марии Гулегиной. В 1987 Она в первый раз сыграла в « Ла Скала» совместно С Лучано Паваротти. С тех пор выступила на всех сценах мира. Ее лучшие работы, они же самые любимые – арии из опер Верди И Пуччини. Шлифует их десятилетиями. Над Виолеттой из « Травиаты» работала пятнадцать лет, Над Нормой – 10. Каждое исполнение - Это « почти леденящее кровь удовольствие», заявляют оппоненты.

« кроме технических задач, которые ставит перед исполнителем композитор, все трудности, которые Есть в музыке Верди, Пуччини, надо ещё уметь проживать эту роль, эту партию, И Она, К счастью, делает Это настолько глубоко И драматично, что ей потом тяжело даже выйти из этого богатства, из этой партии. И Она сама говорит, ей надо несколько дней, чтобы прийти в себя», - подчеркивает дирижёр Денис Власенко.

« Она Не только певица - Она большой масштабный музыкант. Программа монографическая из романсов Рахманинова - Это Эверест для певца, И весьма важная история для пианиста И для дуэта вокал С роялем - Это одна из дуэтных вершин подобных камерных», - рассказывает пианист Александр Гиндин.

К судейству творческих состязаний относится серьезно. В этом тоже проявляется Ее характер. В 2013 стала членом жюри телепроекта « Большая опера».

« Мария Гулегина - очень большой авторитет в мире оперы. По этой причине Ее мнение весьма важно для молодых исполнителей, для молодых певцов. Оно всегда весьма честное, открытое, Не всегда лестное, Но за Это Ее И ценят, И любят. За то, что Она сможет сказать правду. Не станет заниматься аккуратными формулировками ради того, чтобы сгладить какие-то швы», - добавляет Денис Власенко.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.08.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь