ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Сборник неизданных произведений философа Ильина показали в столице России

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский принял участие в представления сборника прежде не публиковавшихся произведений знаменитого философа Ивана Ильина. Книга издана при содействии Минкультуры России и Российского военно-исторического общества.

Сборник неизданных произведений философа Ильина показали в столице России

Владимир Мединский напомнил, что С 1966 года архивы Ивана Ильина хранились в США, в Мичиганском университете. Спустя 40 лет после перезахоронения праха Ильина в столице России в 2006 году, архивный фонд из более чем 80 тыс. Страниц документов поступил в Научную библиотеку МГУ.

Глава Министерства сказал, что в 2015 году Минкультуры России начало оцифровку архива. В настоящее время он в первый раз размещен в свободном доступе на портале Культура. РФ.

Говоря о книге, Владимир Мединский уточнил, ведь это наиболее объемный том собрания сочинений Ильина, который насчитывает более 1000 страниц.

Также Глава Министерства особо обратил внимание актуальность творчества Ивана Ильина в наши дни.

" в сборник включена в первый раз издаваемая статья философа, посвященная будущему Российской государственности. Мне кажется, сегодня это будет наиболее интересно ", - заявил он.

Глава Минкультуры уточнил, что Ильин желал для Российской Федерации свободы, процитировав знаменитое изречение философа, которое в 2014 году прозвучало в Послании Президента РФ в. В. Путина Федсобранию.

" Кто любит Российскую Федерацию, тот обязан желать для неё свободы; самое главное свободы для самой России, её интернациональной независимости и самостоятельности; свободы для Российской Федерации - Как единства русской и всех иных национальных культур; и, наконец, - свободы для русских людей, свободы для всех нас; свободы веры, искания правды, творчества, труда и собственности ", - отмечал Ильин.

По данным Министра, хотелось бы, чтобы таким путем, Как завещал великий философ, и в правду развивалась наша страна.

журнал сборника " Новая национальная Россия. Публицистика 1924-1952 гг.". Осуществлено Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачева при содействии Министерства культуры РФ.

Выпущенный том стал 31 томом собрания сочинений Ивана Ильина, работа над которым велась С 1993 года под научным руководством профессора Юрия Лисицы.

Как уточнил на представления Юрий Лисица, в 1993 году ему сделали предложение издать собрание сочинений философа. Последний, 30 том, вышел в 2015 году. Создатель сборника поведал, что работа над новой книгой шла полтора года, она опубликована без сокращений.

Опубликовано: 28.05.2019
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь