ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Гендиректор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина отмечает юбилей

Гендиректор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина отмечает юбилей

Сегодня поздравления С юбилеем принимает Елена Гагарина - гендиректор Музеев Московского Кремля. Этот пост Она занимает 18 лет. В планах у Елены Гагариной - масштабные экспозиции, проекты И переезд в новый музейный комплекс, открытие которого запланировано на 2021 год.

День рождения как обычная среда. Девять часов утра, И Елена Гагарина - директор основной сокровищницы России - уже на рабочем месте. Она поделилась: « Я занимаюсь тем, чем Я всегда хотела заниматься. У любого историка искусства работа - Это хобби. То, что для всех других людей, - Это отдых И туризм, для нас Это - работа. Но Это такая работа, которая доставляет большое удовольствие».

Редкий специалист по английской иллюстрации XVIII века, Елена Гагарина начинала научную карьеру в Пушкинском музее. С наступлением XXI века перешла на рабочее место в Музеи Кремля, И С тех пор - бессменный начальник. Это тут, в Оружейной палате, главный символ власти московских князей - шапка Мономаха, скипетр И держава русских царей, А также бесценная коллекция ювелирных изделий знаменитой придворной мастерской Карла Фаберже.

столичный Кремль - Это такой музей, чьи экспонаты которого хорошо известны не только в РФ, Но И в мире. И последнее время их хотят увидеть все больше людей. Пройдена отметка в четыре миллиона туристов за один год. Такого прежде не было никогда. Царь-пушка, Царь-колокол, знаменитые соборы И колокольня Ивана Великого - без преувеличения символы России.

в жизни Елены Гагариной главный символ, само собой, ее Папа - вот Она на кадрах кинохроники, справа, выбирает совместно С Юрием Гагариным загадку для своей младшей сестры Галины. Взгляд Елены Гагариной в будущее, так же И за кремлевскую стену, Но вблизи, на Красную площадь. В бывших Средних торговых рядах развернуто грандиозное возведение, Это будет еще один, в дополнение к Оружейной палате, музейный комплекс С современными лекториями, реставрационными мастерскими И, само собой, просторными выставочными залами. Елена Гагарина объяснила: « Идеальный музей - Это музей, где выставлена вся коллекция. А в настоящее время мы выставляем % 20 нашего собрания. А собрание таково, что оно состоит из одних шедевров, по этой причине хочется выставить все».

Директору музея, кроме научной работы, надо успевать И на стройку, И в хранилище, И в мастерские, И в соборы - ежедневно несколько километров по брусчатке И ступеням. В ином месте или другой человек наверняка утомился бы, Но для Елены Гагариной Кремль - неиссякаемый источник энергии И вдохновения.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.04.2019
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь