ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Москве стартовал форум "Университеты, общество и будущее человечества"

В Москве стартовал форум "Университеты, общество и будущее человечества"

Около двухсот ректоров ведущих высших учебных заведений мира съехались в столицу России на интернациональный форум « Университеты, общество и будущее человечества». Он открылся в главном здании МГУ.

Перед участниками высказался ректор московского университета Виктор Садовничий. Свою лекцию Он посвятил вызовам, стоящие Перед современным миром. Ответы на них может дать университетское содружество. Это проблемы экологии, освоение космоса, борьба с онкологическими заболеваниями, а также развитие искусственного интеллекта и современных средств коммуникации.

« Цифровизация - Это не только удобство, но и издержки, и риски. Тотальное распространение переведенных в электронный вид технологий делает нашу жизнь все более прозрачной. Большинство организации уже формируют портреты Жителей, формально не нарушая закон, охраняющий личную жизнь. Сбором и анализом подобной информации занимаются мировые торговые сети, а также поисковые сети, начиная с Google», - поведал ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

Сегодня же Виктор Садовничий был переизбран на новый срок президентом российского союза ректоров. На форуме состоялась церемония подписания меморандумов о создании научно-образовательных консорциумов « Вернадский» в девяти регионах России. Этот проект предусматривает организацию в местных университетах лабораторий, кафедр совместно со столичными вузами.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.03.2019
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь