ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Москве прошла пресс-конференция, посвящённая актуальным проблемам кино

В Москве прошла пресс-конференция, посвящённая актуальным проблемам кино

Глава Министерства культуры Владимир Мединский провёл пресс-конференцию. Речь на ней шла об актуальных проблемах промышленности, а Так же среди них об инициативах в сфере кино.

и в правду, кино в нашей стране развивается довольно быстро, но нерешённых вопросов еще достаточно. Закон по битве с пиратством, инициированное несколько назад Министерством культуры, трудится, есть успехи, но незаконный контент в сети интернет, а его немало, по-прежнему приносит промышленности огромные убытки. По разным оценкам, общий вред от пиратской деятельности составляет от 40 до 70 млрд. рублей в год. Министерство уже внесло в правительство проект перемен в Закон РФ « об информации, информационных технологиях и защите информации». таким образом, предполагают решить 3 основные проблемы: уменьшить срок принятия судебного решения, количество без обратного адреса интернет-представительств и дать возможность правообладателям напрямую обращаться к провайдеру с требованием удалить незаконный контент.

« Хотя мы устранили в настоящее время наиболее крупных нарушителей, но Так или иначе большое число интернет-представительств с пиратским контентом продолжает трудиться во многом из-за того, что закон не возлагает соответствующей ответственности на поисковые системы. Поисковики Так отказываются от принятия каких-либо технических мер, ведущих к блокировке ссылок на незаконные сайты. Я мечтаю, что предложение Министерства культуры на этом направлении, найдёт поддержку как от промышленности, таким образом и от наших партнеров по правительству», - сказал Владимир Мединский.

кроме авторских прав, обсуждали и работу кинокомиссий, которые появились несколько назад для помощи кинопроизводителям. Сегодня, По данным министра, это успешное связующее звено между региональными властями и кинокомпаниями. Своего рода служба одного окна. Определенные кинокомиссии как, к примеру, в Калинградской области, предусматривают возмещение из регионального бюджета, то есть кинокомпания может возвратить 20 % от тех средств, которые потрачены на съёмки в области. В Ульяновской области возвращают ещё больше - до 30 %.

Сегодня критерии, по которым какой-то фильм можно отнести к национальному кино, достаточно жёсткие и, По данным Мединского, включают в себя много избыточных ограничений. В настоящее время, если на фильм российского режиссёра с российскими актёрами дал деньги зарубежный инвестор, национальной ленту уже не признают. Кинопроизводители просят упростить эти правила. Уточню, если лента попадает в такую категорию, это даёт существенные льготы, а Так же среди них налоговые. Предлагается при определении категории фильма смотреть не на то, кто профинансировал картину, а кто снял.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.03.2019
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь