ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Сочи завершился XII Зимний интернациональный фестиваль искусств

С 14 по 24 февраля 2019 года в Сочи проходил XII Зимний интернациональный фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета. Во время фестиваля была представлена обширная программа мероприятий при участии ведущих российских и иностранных артистов и коллективов. По традиции прошел целый ряд мировых премьер, повышенное внимание было уделено молодому поколению. В дни фестиваля работали музыкальная, вокальная и театральная академии, проходили мастер-классы для молодых композиторов, Турнир поэтов, сессии Всероссийского юношеского симфонического оркестра, учебное заведение молодых корреспондентов.

В Сочи завершился XII Зимний интернациональный фестиваль искусств

Юрий Башмет принял участие в концертах фестиваля как в виде солиста, так и в виде дирижера сразу трех своих коллективов: лауреата премии " Грэмми " - камерного ансамбля " Солисты столицы России ", Государственного симфонического оркестра " Новая Россия ", а также уникального Всероссийского юношеского симфонического оркестра. На ежегодном джазовом концерте фестиваля, который в этот раз состоялся 17 февраля, С большим успехов выступила лауреат 2-х премий " Грэмми " - легендарная американская певица и пианистка Дайана Шур.

особым событием сочинского фестиваля 2019 года также стала особая гостевая программа фестиваля " район ". Во время этого совместного проекта в Сочи прошла целая серия показов спектаклей фестиваля " район " и серия лекций и мастер-классов.

в первый раз С 2014 года получил продолжение еще один творческий эксперимент фестиваля - проект " Параллельные миры. Русское искусство, XX век. Часть 2 ", который соединяет в себе 3 вида искусства - поэзию, музыку и изобразительное искусство - одного периода времени, в этот раз в центре внимания оказался период С 1946 по 1956 годы.

Большое развитие во время XII фестиваля получили образовательные программы. Вместе С Европейской ассоциацией фестиваля прошел цикл лекций " Фестивальные чтения ". В первый раз во время фестиваля работала " учебное заведение драматургов ". По традиции в Зимнем театре В течение всего фестиваля проходили разнообразные детские программы.

С 2011 года сочинский фестиваль является членом Европейской ассоциации фестивалей, а также включен в двадцатку лучших фестивалей мира, занимая важное место в культурной жизни Европы.

Фотографии: Алексей Молчановский

Опубликовано: 26.02.2019
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь