ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Вышитые в ручную подушки

Вышитые в ручную подушки - это искуство начала эпохи застоя – подушки-«думочки» на диванах, стульях и в детских колясках, вышитые крестиком разноцветными орнаментами. Эти времена сейчас вспоминаются скорее с симпатией, а поэтому и вышитые «думочки» без труда впишутся в интерьер-ретро, с легким налетом ностальгии.

 

  • Доступно всем

 Вышивка подушек крестом – сравнительно простое занятие, доступное даже начинающим вышивальщицам. При выполнении этой работы нет необходимости думать об аккуратности изнаночной стороны – ее все равно никто не увидит.

 Вышивка крестиком осуществляется без пялец, она очень проста технически, позволяет использовать любые нитки. Кроме того, подушку или чехол на нее можно изготовить из достаточно толстой ткани с ярко выраженным переплетением нитей, что позволяет вышивать, не используя канву.

 Украсить вышивкой можно как небольшие диванные и детские подушечки, так и полноформатные, используемые для ночного сна. Для них можно изготовить вышитые чехлы, что будут защищать тонкие наволочки в дневное время.

 

  • Разнообразие рисунков

Вышивка подушек облегчается еще и тем, что для этой цели подойдут практически любые рисунки. Можно использовать геометрические или растительные орнаменты, оформленные рисунки и даже сюжетные композиции. Размер рисунка может быть увеличен или уменьшен за счет размера отдельного крестика и толщины используемых для вышивки ниток.

 Вышивка крестиком пользуется большой популярностью, так что в продаже можно найти сколько угодно книг и журналов, предлагающих самые разнообразные узоры. Еще большее их количество можно при желании закачать из Интернета. Так же можно приспособить готовые наборы для вышивки крестом, https://www.klubok-ok.com/collection/vyshivka только вместо канвы использовать наволочку вашей подушки.

 Есть и еще один способ – приспособить для дела любой понравившийся рисунок. Раньше для этого приходилось долго и утомительно расчерчивать картинку «сеточкой». Но сегодня существуют компьютерные программы, способные справиться с этой задачей за несколько секунд, да еще и «выдать» сразу полную номенклатуру оттенков ниток, что потребуются для выполнения работы (правда, обычно лишь одного производителя). Таким образом вышивка подушек может превратиться даже в копирование картин известных мастеров кисти.

 Вышивка крестиком – довольно простой и популярный вид рукоделия. Оформленные таким способом подушки смогут стать милой деталью современного жилища, напоминающей о бабушкиных традициях тепла и уюта.

Опубликовано: 16.11.2017
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь