ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Фотограф – художник или нет?

В последнее время появилось очень много объявлений о сьёмке фотографий или видео. А всё потому, что все, у кого есть более-менее приличный фотоаппарат, решили заняться своим хобби на более высоком уровне. А надо ли для этого учиться, ведь многие художники не имели вообще никакого образования, но из под их карандаша или кисти выходили прекрасные шедевры.?

Да, казалось бы, если речь идёт о таком деле, как фотосъемка свадеб, то здесь главное владение фотошопом или другими программами, с помощью которых даже вполне простую внешность можно превратить в идеальную. Но нет, это не самое важное, ведь настоящий фотограф – это художник и тонкий психолог, ищущий в человеке те качества и эмоции, показывая которые человек становится наиболее привлекательным для других и для себя самого. Настоящие асы своего дела практически не пользуются редактированием, стараясь настроить свою технику, чтобы результат был максимально приближён к тому, на который рассчитывает и мастер, и клиент. Такое удается лишь немногим. Конечно же, любая молодая пара во время свадьбы выглядит очень красиво, ведь к ней они готовятся не один день. Но, как обычно, в глазах у жениха и невесты сначала видны только переживания, ведь всё-таки это первый и единственный раз (хотя не у всех) в жизни, когда на них лежит ответственность за будущее, ведь новая семья – очень важный шаг. Задача фотографа – раскрепостить их, снять то внутреннее напряжение, мешающее ощутить счастье от этого дня, и уловить настоящие эмоции любви и беззаботности. Удается это только тем, у кого действительно есть опыт и талант, и, кстати, учиться этому – обязательно.

То же касается и запечатления фильма о молодожёнах, ведь видеосьемка свадеб - не меньшее искусство. Умение заснять какие-то уникальные моменты – непростое дело, но также важно потом их грамотно смонтировать. Ведь бывают ситуации, когда у видеооператора свои предпочтения, а у жениха и невесты – свои. Он может полфильма занять тостами и пожеланиями гостей, в то время как молодой паре намного интересней посмотреть на себя со стороны, вновь ощутить торжественность момента начала их жизни. Учитывать желание клиента и при этом делать по своему тонкому вкусу может только профессионал, снявший не одну-две свадьбы и поместивший свои работы в интернете.

Как говорят, талант – не пропьешь, но для этого нужно его иметь, ведь в первую очередь фото- и видеосьемка- это искусство, а не бизнес.

Опубликовано: 20.05.2013
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь