ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Шаги к мечте: вебинары по живописи

Многие в детстве любили рисовать. И у кого-то получалось очень недурно, учителя видели огромный нераскрытый потенциал. Однако реалии современной жизни таковы, что общество не нуждается в большом количестве профессиональных художников. И большинство талантливых подростков выбирает себе более денежную и востребованную специальность.

Но ведь желание творить не уходит практически никогда. Многие потом очень жалеют, что не попробовали профессиональный путь, не стали развивать свои навыки и совершенствоваться. Однако для того, чтобы научиться рисовать, раскрыть свой талант, не может быть поздно! И для этого вовсе не обязательно бросать основную работу, записываться в художественную школу или посещать репетитора, услуги которого стоят бешеных денег. Хороший вариант развиваться - это заниматься по вебинарам. В интернете можно найти как платные такие мероприятия, так и абсолютно бесплатные.

обучение живописи

Удобно, что такие мероприятия нужно посещать заочно. Не нужно никуда идти, ехать - достаточно просто включить компьютер и расположиться поудобнее. По сути, вебинары по живописи - это онлайн-уроки. Только ученики присутствуют не непосредственно в классе, а каждый у своего компьютера. В остальном же принципы соблюдены - есть и показ, и объяснение, живое общение с учителем, которому можно задавать вопросы и т. д. Иногда для тех, кто не может подстроиться под действующее расписание занятий, предлагается запись вебинаров. Единственный минус этого варианта - это отсутствие возможности пообщаться с наставником напрямую.

Вебинары могут быть построены на четкой программе или же охватывать разные аспекты деятельности художника, разные техники, материалы и т. д. Какой вариант выбрать - решает каждый сам. Но, как правило, обычно пользуется спросом именно такой свободный стиль изложения без жестко заданных рамок.

Пользуясь услугами сайта, организующего вебинары, можно попасть на занятия к совершенно разным специалистам. И это также плюс - есть возможность оценить разнообразные техники, стили, взгляды на мир.

Довольно популярны у пользователей вебинары, которые представлены в виде мастер-классов. На каждом разбирается конкретный пример, как нарисовать тот или иной объект. Чтобы интерес к занятиям не терялся, чтобы ученики видели свой собственный рост и прогресс, нередко образовательным ресурсом проводятся конкурсы.

Опубликовано: 25.09.2015
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь