ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Италии пройдет экспозиция к 150-летию Сергея Рахманинова

24 марта в Русском доме в Риме при содействии Минкультуры России открывается экспозиция " Сергей Рахманинов: " Я - русский композитор ", организованная Российским национальным музеем музыки.

В Италии пройдет экспозиция к 150-летию Сергея Рахманинова

Торжественное открытие пройдет в сопровождении концерта для 2-х роялей.

" Италия - первая страна за пределами России, где мы показываем нашу Экспозицию. Она создана на материалах богатейшего творческого архива Рахманинова, переданного родственниками и близкими приятелями композитора в разное время в фонды Российского национального музея музыки ", - уточнил гендиректор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов.

Рахманинов навещал Италию много раз: в 1900 году композитор совместно с Федором Шаляпиным приезжал в Геную, где Шаляпин готовился к премьере в театре Ла Скала.

в начале официального открытия выставки Сергей Брызгалов на круглом столе, прошедшем в онлайн 23 марта, презентовал переведенную на итальянский язык Экспозицию, из-за чего зрители из разных уголков Италии и иных стран Европы получили возможность увидеть ее первыми. Директор Русского дома в Риме Дария Пушкова также поведала о иных праздничных мероприятиях, посвященных композитору, которые будут проведены в Риме.

Работа экспозиции " Сергей Рахманинов: " Я - русский композитор " будет длиться до 24 апреля 2023 года.

прежде в Русском доме состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный композитору. Кроме этого, на протяжении года пройдут также другие события в городах Италии, а так же среди них, на Сицилии.

Опубликовано: 23.03.2023
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь