ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В минском планетарии открылась обсерватория

В Международный день астрономии свою работу возобновила обсерватория Минского планетария. Об этом информировал БЕЛТА директор планетария Александр Микулич.

В первый день работы обсерватории посетители могли посмотреть в телескоп совершенно бесплатно, а также посетить тематические лекции и посмотреть работы, представленные на выставке астрономических фотографий.

По словам Александра Микулича, в последний раз в обсерватории публичные наблюдения были проведены в 1997 году. Со временем имеющиеся в обсерватории сложные механизмы начали выходить из строя, ржаветь. Продолжительное время не было ни финансовых средств на восстановление, ни людей, готовых заняться восстановлением.

Шесть лет назад отыскались спонсоры, которые были готовы выделить финансовые средства на необходимые восстановительные работы. Кроме меценатов, помощь обсерватории оказали и волонтеры, которые помогли отреставрировать телескоп, починить сложные механизмы и восстановить гидравлику и электрику. В течение шести лет велись восстановительные работы, в результате которых обсерватория уже смогла возобновить свою работу.

На сегодняшний день планетарий занимается улучшением своей материально-технической базы. В ближайшее время планируется приобретение проекционного оборудования, которое позволит в планетарии внедрить новую услугу "Сферическое кино". Стоит отметить, что стоимость проекционного оборудования довольно дорогая, поэтому зачастую на его покупку сложно найти необходимые средства. Однако сейчас существует такая услуга как аренда проекционного оборудования. Эта услуга очень выгодна для тех, кому проекционное оборудование нужно на непродолжительное время.

Кроме того в планетарии в скором времени планируется создание музея метеоритов.
Опубликовано: 30.10.2014
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь