ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В столице Иордании, Аммане, начинаются Дни российского кино

Пятнадцать августа в Иордании стартуют Дни Российского кино, организованные РОСКИНО и Королевской кинокомиссией Иордании. Показы российских фильмов пройдут на протяжении трех Дней в открытом кинотеатре Королевской кинокомиссии Иордании. Зрители увидят семейный приключенческий фильм " Пальма ", трагикомедию " 1-ый снег " и историческую драму " Француз ".

В столице Иордании, Аммане, начинаются Дни российского кино

Иордания станет первой страной на Ближнем Востоке в календаре Russian Film Festival 2022 года. Дни Российского кино в Иордании проводятся при содействии Минкультуры России и в коллаборации С Russian Film Festival.

В столице Иордании, Аммане, начинаются Дни российского кино

Регион MENA (Ближний Восток и Северная Африка) сегодня является одним из ключевых Для продвижения российских фильмов, сериалов и анимации. Для того, чтобы популяризации контента из России в этом регионе и создания базы Для сотрудничества С уполномоченными ближневосточной киноиндустрии РОСКИНО при содействии Министерства культуры рф уже провело ряд мероприятий в 2022 году. Так, в мае было организовано участие Российской киноиндустрии под единым брендом Russian Content Worldwide в рынке телевизионного контента DISCOP Dubai. Двадцать восемь организаций показали Более 120 проектов - свежие художественные фильмы разных жанров, сериалы и анимацию. Также Для ознакомления российских кинематографистов С особенностями кинорынка Ближнего Востока РОСКИНО организовало в июле серию образовательных онлайн-семинаров при участии международных докладчиков из этого региона.

В столице Иордании, Аммане, начинаются Дни российского кино

Проведение Дней Российского кино в Иордании станет еще одним важным проектом по продвижению Российского контента на Ближнем Востоке, но уже направленным на широкую зрительскую аудиторию. Из-за Russian Film Days иорданские Зрители смогут увидеть современные российские фильмы на большом экране. Все картины будут демонстрироваться С арабскими и английскими субтитрами.

В столице Иордании, Аммане, начинаются Дни российского кино

" Более чем полувековые дипломатические отношения между РФ и Иорданией позволяют и сегодня усиливать наше культурное сотрудничество и реализовывать свежие перспективные проекты. Проведение Дней Российского кино в Иордании призвано стать важным шагом на этом пути. Уверена, что современные российские фильмы будут высоко оценены иорданскими зрителями ", - поведала глава Министерства культуры рф Ольга Любимова.

со своей стороны, гендиректор РОСКИНО Инна Шалыто заявила: " Одна из задач проведения Russian Film Festival на новых рынках - формирование базы Для начала индустриального диалога российских и международных кинематографистов. В 2021 году мы проводили недели кино в Израиле, в настоящее время стартует специальное событие Russian Film Days в Иордании, Также прорабатываем варианты проведения Russian Film Festival в ОАЭ и Бахрейне. Для нас недели кино - это важный инструмент изучения рынка, предпочтений аудитории. Уполномоченные Иордании, а Также иных стран Ближнего Востока, активно интересовались российскими проектами на кинорынках, где участвовала российская индустрия, - на Дубайском интернациональном рынке контента DICM и рынке телевизионного контента DISCOP Dubai, что говорит о хорошем потенциале Для наращивания Российского присутствия на кинематографическом ландшафте региона и разработки общих проектов С региональными игроками ".

Справочно:

Russian Film Festival (https: //RFF. Online) - недели Российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при содействии Министерства культуры рф С 2020 года. Главная цель RFF - знакомство зарубежного зрителя С разнообразием современного Российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2021 гг. Фестиваль прошел в 23 странах, собрав Более миллиона зрителей. Формат RFF включает как онлайн-Показы, Так и офлайн-мероприятия.

Опубликовано: 15.08.2022
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь