ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Зарайске Бахрушинский музей подписал 6 соглашений о кооперации

Гендиректор Театрального музея им. А. А. Бахрушина Кристина Трубинова и Глава Администрации городского округа Зарайск Виктор Петрущенко пришли к согласию о всесторонней поддержке общих инициатив в культурно-просветительской области, популяризации Театрального наследия и перспектив развития в области знаковых культурных проектов. Подписание между сторонами состоялось 7 июля 2022 года в филиале Театрального музея имени А. А. Бахрушина в Г. Зарайске.

В Зарайске Бахрушинский музей подписал 6 соглашений о кооперации

во время договора ожидается работа над совместными выставочными и образовательными проектами, направленными на сохранение исторического и культурного наследия, популяризацию национальных культурных ценностей и приобщению к ним зрительской аудитории всех возрастов.

В Зарайске Бахрушинский музей подписал 6 соглашений о кооперации

Кристина Трубинова уточнила, что деятельность, запланированная во время договора, продолжит традиции семьи Бахрушиных на их родине?- поддержку культуры в деле сохранения истории Театрального искусства: " от всей души благодарю руководство и Совет народных избранников Зарайского округа, Министерство столичной области и всю административно-творческую команду города, которая всегда нас поддерживает в реализации всех мыслей и общих проектов! Это весьма нужный и важный этап Для развития наших прочных связей, А вся деятельность, запланированная во время договора, продолжает традиции семьи Бахрушиных - служить искусству, любить театр и открывать эти творческие стихии людям!".

В Зарайске Бахрушинский музей подписал 6 соглашений о кооперации

" Мы всегда открыты к самым разным инициативам и готовы поддерживать реализацию актуальных культурных событий. Впереди у нашего Зарайского филиала большие реорганизационные работы во время создания первого в РФ Музейно-Театрального квартала " Бахрушинский ". Уже в 2023 году тут начнется комплексный ремонт здания и благоустройство всей прилегающей территории. Рассчитываем, что С этими преобразованиями, и при деятельной поддержке городских властей, Театральный музей в Зарайске станет центром притяжения культурной и туристической жизни города ", - добавила директор музея.

В Зарайске Бахрушинский музей подписал 6 соглашений о кооперации

Глава Администрации городского округа Зарайск Виктор Петрущенко со своей стороны выразил благодарность Бахрушинский музей и обратил внимание: " Я от всей души благодарю всех, кто сегодня вносит вклад в развитие и сохранение культурного наследия. История Зарайска тесно переплетается С именем семьи Бахрушиных - великих благотворителей и меценатов. Весьма важно сохранить эту память и передавать ее из поколения в поколение. С Государственным центральным Театральным музеем имени А. А. Бахрушина у нас сложились теплые и дружеские отношения, которые, уверен, в будущем будут только развиваться!".

В Зарайске Бахрушинский музей подписал 6 соглашений о кооперации

руководитель Совета народных избранников городского округа Зарайск Елена Белкина в достигнутых соглашениях выделила важный момент новых культурных перспектив Для города: " Приятно, что Зарайский филиал Театрального музея имени А. А. Бахрушина сегодня развивается. А Это означает, Для жителей и гостей нашего города открываются свежие перспективы культурного досуга и духовного развития. Восхищены историей нашего любимого Зарайска!".

В Зарайске Бахрушинский музей подписал 6 соглашений о кооперации

Всего было подписано 6 соглашений о кооперации. Среди уполномоченных лиц, заключивших двусторонний договор С Театральным музеем им. А. А. Бахрушина, Кроме руководителя Администрации городского округа Зарайск, выступили: начальник Управления образования Администрации городского округа Зарайск Елена Прокофьева; зам. главу отдела по культуре, физической культуре, спорту, работе С детьми и молодёжью Администрации городского округа Зарайск Александр Орлов; руководитель правления столичной областной общественной организации " Творческий союз художников " Московиты " Инга Карпова; руководитель президиума общественной организации " Зарайский Совет ветеранов войны, труда, военной мощи и полицейской организации ", потомок Зарайской ветви Бахрушиных Бронислав Списацкий, и протоиерей, настоятель православного прихода Успенского храма д. Рожнова Зарайского округа Коломенской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата Михаил Сокрутов.

Далее гостей и уполномоченных региональных СМИ пригласили на торжественное открытие атмосферной - в духе XIX века экспозиции - " Алексей Бахрушин. Наследие ".

в церемонии открытия участвовали приглашенные лица из Администрации Зарайска, учреждений культуры и образования, Уполномоченные общественных организаций, Работники музея, кураторы и устроители экспозиции, А также дирекция Государственного музея " Зарайский кремль " и Детской школы искусств имени А. С. Голубкиной и известные художники г. Зарайска: Владимир Пименов, Николай Филиппов и скульптор Евгений Шишков, который презентовал к открытию макет бюста А. А. Бахрушина.

Гости осмотрели экспозицию, которая расположилась в новых залах на 2-м этаже музея, прежде не задействованном как выставочное пространство. Первые зрители смогли ощутить уникальную атмосферу присутствия и погружения в эпоху и жизнь семьи Бахрушиных.

Кураторскую экскурсию по выставочному маршруту провела заведующая филиалом Бахрушинского музея, Домом-музеем А. Н. Островского, кандидат искусствоведения Светлана Семиколенова. Для посетителей экспозиция откроется 8 июля, в День семьи, любви и верности и будет длиться до 1 апреля 2023 года.

помимо этого, Гости увидели новую экспозицию уникальных экземпляров видеотехники разных эпох, которые были бережно собраны работниками филиала Бахрушинского музея в Зарайске, и ознакомились С изданиями о театре, искусстве, художественной литературой в открывшейся тут коворкинг-библиотеке.

Опубликовано: 11.07.2022
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь