ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Названы главные причины для торга на рынке вторичной недвижимости Москвы

Названы главные причины для торга на рынке вторичной недвижимости Москвы

Названы главные причины для торга на рынке вторичной недвижимости Москвы

Эксперты инвестиционной компании Garnet проанализировали предложения на рынке вторичной недвижимости столицы и выяснили, какова доля владельцев, которые готовы сделать дисконт при продаже объекта.

В марте 2022 года на рынке вторичной недвижимости только 4,8% собственников квартир, которые выставлены на продажу, готовы к торгу. Так, из 34 тыс. предложений, опубликованных сегодня, только 1,6 тыс. указывают на готовность к снижению цены.

"Сейчас владельцы вторичной недвижимости готовы к торгу с реальным покупателем только в том случае если есть крайняя необходимой выйти в деньги. Эти сценарии встречаются не в тех случаях, когда собственники неспешно продают свою недвижимость, а в тех, где квартиры приобретались с прицелом заработать на них. Это категория продавцов, которую можно назвать потенциальными инвесторами. Чаще всего они приобретают жильё без определённого расчёта по доходности и готовы снижать уровень своего заработка за счёт снижения цены", - отметила руководитель проектов компании Garnet Екатерина Сивова.

По словам эксперта, хорошая квартира в хорошей локации продаётся без торга.

"Если есть причины для торга, то его средний размер сейчас в Москве составляет 50 - 150 тыс. рублей. В случае нахождения квартиры в залоге у банка, что сейчас всё чаще встречается как причина для торга, она будет дешевле аналогов сумму около 200 тыс. рублей", - добавила г-жа Сивова.

Сегодня основными причинами для торга сейчас является желание собственников как можно быстрее продать недвижимость. Это актуально для тех, кто хочет перевложить средства или уехать.

Опубликовано: 06.04.2022
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь