ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Как хранить фурнитуру и мелочи для рукоделия?

Каждый опытный хендмейдер знает, как важно организовать удобное рабочее пространство, а также хранение материалов для рукоделия. Это поначалу кажется абсолютно не важным моментом, однако в процессе работы значительно экономит время и усилия на поиски необходимых деталей.

Представьте себе ситуацию, когда вам необходимо в срок сдать заказ – гобелен на журнальный столик, а нитки для вышивания – https://100idey.com.ua/nitki-dlya-vyshivaniya/ нужного цвета где-то затерялись. Хотя вы точно знаете, что покупали их с запасом. Это сразу скажется на вашем настроении, испортит вашу репутацию в глазах заказчика и станет поводом для исправления упущений.

Чтобы подобных неприятностей не случалось, лучше учиться на чужих ошибках. Далее мы расскажем, как хранить мелкие детали и фурнитуру для рукоделия, чтобы каждый раз ваш творческий процесс заканчивался успешно.

Порядок – залог успеха

Для хранения мелких элементов лучшим вариантом считаются прозрачные пакетики, баночки, коробочки, мешочки. В магазине товаров для рукоделия можно купить специальный органайзер для мелочей – https://100idey.com.ua/organayzery_dly_rykodeliya/. Он представляет собой ящик или шкатулку с отдельными ячейками (секциями), в которых очень удобно хранить бусины, стразы, пуговицы, чешский бисер – https://100idey.com.ua/preciosa-chehiya/, и многое другое.

Традиционно, органайзеры для рукоделия делают из прочного прозрачного пластика. Это нужно для удобного обзора и оценки наличия тех или иных деталей. Сам ящик или шкатулка (органайзер) не занимает слишком много места. Его можно хранить на полках, в ящиках или на столе.

Органайзер своими руками

В случае необходимости, органайзер можно смастерить и самостоятельно. Для этого подойдет плотная картонная коробка. Из картона вырежьте необходимое количество полосок по длине и высоте, соответствующие параметрам коробки. Это перегородки, при помощи которых нужно сформировать ячейки. Для этого возьмите короткие и длинные перегородки и разместите их в коробке так, чтобы они образовали квадратики (ячейки).

Еще один вариант органайзера можно сделать из спичечных коробков или других небольших коробочек или баночек. Склейте между собой коробочки или баночки и поместите их в подходящую по форме коробку. Органайзер готов.

Идея для подарка

Если у вас есть знакомая рукодельница, органайзер станет чудесным подарком. Он не будет лишним даже для домохозяйки, ведь в нем можно хранить все, что угодно: от фурнитуры для рукоделия, до чайных пакетиков и специй. Главное – подобрать форму и размер.

Такое хранение мелочей не только позволяет быстро находить нужные вещи и детали, но и помогает соблюдать порядок в доме и на рабочем месте мастера рукоделия.

Опубликовано: 16.02.2022
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь