ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Организация похорон: что делать, если умер близкий человек?

ритуальные услуги москва официальный сайт ритуальные-услуги.рф

Новость о смерти всегда становится неожиданностью. И как бы ни было тяжело и больно, родственники усопшего должны взять себя в руки и выполнить все необходимые действия, связанные с похоронами. ГУП Ритуал – это ритуальные услуги москва официальный сайт, где круглосуточно можно вызвать агента для решения всех вопросов, связанных с погребением.

Что делать в случае смерти близкого человека?

Кончина друзей и родных – несомненно, горе для каждого, но при этом придется решать некоторые важные вопросы:

  • в первую очередь необходимо вызвать полицию или скорую помощь для определения причины смерти (естественная или убийство);
  • обычно тело усопшего забирают в морг на вскрытие (это касается и людей, умерших в больнице);
  • родственникам необходимо получить свидетельство о смерти (для этого нужна история болезни, на основании которой ставится посмертный диагноз).

Следующий шаг – получение тела из морга. Для этого понадобятся некоторые документы (паспорт человека, который занимается организацией похорон, паспорт усопшего, выписки из медицинских учреждений). На основании эпикриза будет решаться вопрос о необходимости вскрытия для установления точной причины смерти.

Также родственникам следует принести одежду для умершего и определиться с необходимостью дополнительных услуг, предлагаемых в морге (парикмахерские услуги, бальзамирование, реставрация и пр.). Здесь же оговаривается время, когда тело можно забрать для проведения дальнейших мероприятий прощания и погребения.

Далее предстоит покупка похоронных принадлежностей, поиск места для захоронения и транспорта для перевозки усопшего. Для получения места в администрацию кладбища необходимо предоставить свидетельство или справку о смерти. При необходимости возможно подзахоронение в уже существующую могилу.

Заняться организацией похорон можно самостоятельно, но лучше доверить это профессионалам. ГУП Ритуал оказывает похоронные услуги в москве и предлагает полный комплекс ритуального обслуживания (в том числе и помощь в получении компенсации на погребение).

Возможны ли бесплатные похороны?

Обращение в ритуальное агентство не всегда означает большие растраты для близких умершего. Они могут рассчитывать на бесплатные похороны за счет государственного пособия. В этом случае бесплатно предоставляется деревянный гроб с тканевой обивкой, покрывало и обувь, а также катафалк для доставки тела на кладбище.

ГУП Ритуал предлагает ритуальные услуги в москве вне зависимости от бюджета, в том числе организацию бесплатных похорон. Получить консультацию по вопросам пособий и льгот, а также вызвать агента можно по телефону горячей линии +7 495 431 86 86 (круглосуточно).

Опубликовано: 02.02.2021
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь