ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Библиотеке иностранной литературы закончилась программа увеличения квалификации американских библио

В составе перечня мероприятий увеличения квалификации " Современная практика российских И иностранных библиотек " в Американском центре Библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино состоялся круглый стол " Библиотека - как информационный центр ", в котором принимали участие студенты Иллинойского университета И Работники ВГБИЛ. По окончанию стажировки Американские студенты получат удостоверение о увеличении квалификации установленного образца.

В Библиотеке иностранной литературы закончилась программа увеличения квалификации американских библио

" Это первая встреча с американскими коллегами во время их стажировки в Иностранке, на которой мы обсудили свежие тенденции библиотечного дела И ожидания людей относительно библиотек ", - подчеркивает гендиректор Библиотеки иностранной литературы Вадим Дуда. Согласно его заявлению, важно понимать куда мы движемся И что надобно сделать, чтобы Библиотека была актуальным местом в XXI веке." Основное сообщение всех участников круглого стола - сегодня мы живем в мире, где надо безостановочно меняться - пробовать свежие инструменты продвижения библиотек ", - обратил внимание Вадим Дуда.

В Библиотеке иностранной литературы закончилась программа увеличения квалификации американских библио

в виде примера Работники Иностранки привели ребрендинг И трансформацию Боголюбовской поселковой Библиотеки. Из старой на практике заброшенной Библиотеки за 6 месяцев был произведен современный дизайнерский культурный И общественный центр, где можно провести время всей семьей, почитать книги, посетить мастер-классы.

В Библиотеке иностранной литературы закончилась программа увеличения квалификации американских библио

Американские коллеги поделились своим опытом создания информационного центра в библиотеке - в большинстве своем Это место, где горожане имеют возможность обсудить злободневные проблемы И обнаружить способы их решения - своего рода Гайд-парки под крышей библиотек.

" Среди главных тенденций в библиотеках США - работа с сообществами людей - мы выясняем их потребности И формируем надлежащие культурные программы. Эта работа основана на доверии. Для того, чтобы привлечь людей в библиотеках создаются пространства, где граждане имеют возможность заниматься творчеством - рисовать, готовить, выступать ", - подчеркивает профессор Иллинойского университета Элен Кнатсон.

помимо этого, в США Библиотеки играют важную роль в эмиграционной политике страны. Большинство, а так же Среди них в Чикаго, разрабатывают Для мигрантов программы адаптации к новой жизни - языковые И творческие курсы.

" Предварительно мы проводим исследования И опросы у сообществ И выявляем их потребности. Так, работая с сообществами, мы решаем насущные проблемы людей. В конце концов начинает трудиться принцип сарафанного радио И граждане идут в библиотеку, она становится частью их жизни ", - подчеркивает сотрудница одной Из публичных библиотек Чикаго Лаура Леман.

Опубликовано: 03.12.2020
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь