ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Новый фильм Гаспара Ноэ "Вечный свет" представили публике

Новый фильм Гаспара Ноэ "Вечный свет" представили публике

Современные ведьмы, мода, музыка И кинематограф - про это Новый фильм Гаспара Ноэ « Вечный свет». Гипнотическое путешествие длиной в один съёмочный день посмотрел Станислав Анисимов.

Новый фильм Гаспара Ноэ - гротескный шарж на кинопроизводство. У всех героев имена актеров, которые их играют. Шарлотта собирается исполнить роль сожженной на костре ведьмы в кинофильме Беатрис.

Режиссер смело рифмует понятие « Вечный свет» И осветительные приборы, вышедшие из строя. Распятие И центр кадрового окна.

« Мы сняли этот фильм за пять дней, без сценария. А монтаж И сведение звука заняли полтора месяца. Моей единственной задачей было довести работу до окончания, чтобы она не пропала», - сказал Режиссер Гаспар Ноэ.

Хаос на съемочной площадке: технические неполадки, конфликты в группе, личные проблемы участников, которые часто остаются за кадром. Эффект усиливает параллельный презентацию 2-х сцен, нередко мерцающий неоновый свет. По данным Гаспара Ноэ, он пожелал продемонстрировать, что такое настоящий ад не только для режиссера, Но И для актеров.

« Вы знаете, для меня ночной кошмар - это просто скучные съемки. Пару раз такое со мной случалось. Но чего-то экстремального за все время своей работы в кино я не припомню», - сказала актриса Шарлотта Генсбур.

Диалог героев фильма сопровождают цитаты классиков режиссуры: Жан-Люка Годара, Карла Теодора Дрейера. Наиболее часто - это ироничный комментарий к происходящему. По данным актеров, на площадке они импровизировали. Гаспар Ноэ описывал им ситуацию, А как она будет развиваться, решали конкретно в процессе съемки. Обошлись почти без дублей.

« Когда ты работаешь с таким замечательным режиссером, ты знаешь, что все получится. Но я все же переживала: А получится ли на этот раз? И Вы знаете, я горжусь, что эта работа есть в Моей фильмографии. Импровизация - это все же вопрос вашего доверия», - заметила актриса Беатрис Даль.

« Вечный свет» длится 51 минуту. Директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо назвал его « не полным И не коротким метром, А метром Гаспара Ноэ». Перед показом предостерегают: фильм не стоит смотреть зрителям со слабой нервной системой.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.11.2020
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь