ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Сегодня Международный День анимации

Сегодня Международный День анимации

28 октября - интернациональный день анимации. По информации соцопросов, 3 четверти российских детей смотрят мультики каждый день. Как маленькие И большие зрители относятся к перезапуску советских мультфильмов - выясняла Мария Трофимова.

Выпуск продолжений классических советских мультфильмов вызвал дискуссии в семье Фоминых. Старшее поколение против, младшее - за!

« в старых все понятно ага-ага, а в новых надо прямо чуть-чуть подумать», - добавила Ангелина Фомина.

Практика перезапуска классических фильмов И анимации широко распространена на Западе. В РФ в этом направлении делаются первые шаги. И перезапуски - это во-многом, коммерческая история. Организации, вкладывая финансовые средства в их воплощение, диктуют свои правила. Прежний " Ну, погоди!" с бесконечными погонями, эксцентричным юмором, харизматичными главными И второстепенными персонажами давно разобран на цитаты. Разберут ли новый, покажет время.

« Как только мы узнали, что они наметили продолжение, мы были принципиально против, потому что если тогда все было привязано к времени, какие-то аппликации И приметы того времени И того места, где это происходило, ничего этого нет», - поведал писатель, сценарист, драматург Александр Курляндский.

в новой истории волк гонится за зайцем не для того, чтобы съесть. Теперь у него другие глубинные причины. Он бросит курить И заговорит голосом Гарика Харламова. Зайца - Он повзрослел И стал самостоятельным - озвучит Дмитрий Хрусталев.

в новом " Простоквашино" тоже появились актуальные персонажи. У Дяди Фёдора Теперь есть младшая сестра Вера Павловна, а у неё - подружка-грызун Тама-Тама. Матроскин с Шариком стали фермерами И осваивают свежие технологии.

« Нам нужны свежие персонажи, которые бы развлекали нашу маленькую аудиторию - главную аудиторию. Изношенное " Простоквашино" - такое радио-шоу, так скажем. Его можно слушать уже. Новое " Простоквашино" - это 6-минутные серии, это такой стенд-ап. Одна серия - один урок, один аттракцион», - сказала креативный продюсер Алена Оятьева.

свежие мультфильмы динамичнее И смонтированы, Как видеоклип. Эксперты поясняют, если изменилась психология восприятия, то обязаны измениться И мультфильмы.

« Нам хочется, чтобы ребенок смотрел, чтобы Он был вовлечен в сюжет, по этой причине мы делаем сюжет коротким, ярким, мы туда много движения, музыки, быстрая смена картинок. По одной простой причине – современный ребенок за один год поглощает информации больше, чем ее было создано за 100 лет в античные времена», - уточнила медиапсихолог Жанна Карлова.

Мария Трофимова, Ксения Гершанок Иван Журавлев, Виталий Пронин

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.10.2020
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь