ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Премьеру фильма "Доктор Лиза" показали в Москве

в столице России прошла премьера фильма « врач Лиза». Лента Оксаны Карас, посвященная врачу Елизавете Глинке, на фестивале « Кинотавр» была удостоена приза зрительских симпатий. Анастасия Егорова побывала на показе.

в фойе кинотеатра - на практике вся съемочная группа « Доктора Лизы». Создатели И не предполагали, что премьера фильма о беззаветно преданном своему делу враче Елизавете Глинке надо будет на непростое время, Когда Доктора окажутся на передовой. Исполнительница основной роли - Чулпан Хаматова - вчера премьеры заболела. К зрителям обратилась с экрана:

« Дорогие друзья, вот, в этом платье из картины " врач Лиза" Я должна была появиться сегодня на премьере. Я весьма ждала с указанного дня. Но, К сожалению, участь распорядилась так, что Я обязана находиться дома».

Это настоящее платье Доктора Лизы. В нем Чулпан Хаматова в нескольких сценах фильма. Создатели картины стремились К наибольшей точности в деталях. За достоверность отвечал И инициатор съемок Александр Бондарев, друг Доктора Лизы И В течение 10 лет волонтер ее фонда « Справедливая помощь», в котором помогал умирающим онкологическим больным И бездомным.

« Номер скорой был тот, на котором ездила Лиза, водитель, который водит скорую помощь - Это водитель Лизы Рустам. Нитка жемчуга, которая на Чулпан, она такая же, как была у Елизаветы Петровны», - поведал Александр Бондарев.

Даже квартира в кинофильме та, в которой, И в правду, жила Елизавета Глинка. Съемочную группу домой пригласил ее муж.

« Там будет одна сцена, где бежит охранник И дает несчастному папе телефон, говорит: позвони, Елизавета Глинка вам поможет. А телефон Там настоящий. Это ее телефон, Он в настоящее время действует. Он звонит в фонд Доктора Лизы», - член правления благотворительной общественной организации « Справедливая помощь Доктора Лизы» Глеб Глинка.

Сюжет фильма - один день из жизни Доктора Лизы. За четыре года до трагической авиакатастрофы - 2012 год, среда, 25 апреля. Дата случайна. В этот день врач Лиза кормила бездомных на Павелецком вокзале И, рискуя собственной свободой, доставала запрещенный морфин - обезболивающее для смертельно больной девочки. Все Это в день 30-летней годовщины ее свадьбы. На 80 % фильм основан на реальных событиях, заявляют авторы.

« Когда мы давали прочитать сценарий близким, друзьям, товарищам Лизы, они произносили: да, был же такой день. Это было тогда-то – в ноябре. Нет, Это было тогда-то», - объяснила режиссер Оксана Карас.

Про Елизавету Глинку произносили: она умела лечить словами. Создатели фильма при помощи нейросети воссоздали ее голос. И озвучили фразы, которые ей принадлежали.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.10.2020
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь