ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



На киностудии имени Горького снимают сериал о жизни комнатных растений

На киностудии имени Горького снимают сериал о жизни комнатных растений

« Центрнаучфильм» теперь — Из киностудии имени Горького. 1-ый проект, с которого начинается новая история легендарного производителя научно-популярного кино — это телесериал « Комнатные растения».

Восемь серий по 12 минут. Из которых зритель узнает не только, зачем в доме нужны Комнатные растения и как с ними правильно обращаться. Главные герои попадут в джунгли — будут наблюдать за растениями поначалу в их естественной среде. Потом — в городских квартирах и домах.

« Мы занимаемся растениями. Мы не ученые, Мы — любители, которые наблюдают и интересуются за этой темой и пользуемся различными средствами, чтобы про это рассказать. Фотография, видео, музыка, перформансы, издания каких-то материалов, книги, мастер-классы», — поведал режиссёр Константин Бушманов.

Одна Из натурных съемок — до тех пор пока не в джунглях, а в подмосковном Дзержинском карьере. Фактурное и парадоксальное место: дюны Из белого песка юрского периода в окружении столичных строек. Вот герои фильма пересекают хребет в поисках песка. Он им будет нужен, чтобы в условиях города подготовить грунт для растений. Задача непростая, но выполнимая. После песков едут под Звенигород на болота — за мхом.

Главные герои — молодые ботаники, любознательные и разносторонние. Ольга Марченко по первой специальности искусствовед, дизайнер. Интерес К ботанике побудил поступить в магистратуру, и сделать собственный телеграм-канал о растениях.

Владимир Ваненков изучает связь растений и человека на тактильном уровне, за ним еще и часть работы художника-постановщика. Никита Здравчев — студент географического факультета МГУ и научный работник Главного Ботанического сада РАН.

« с самого начала меня позвали в фильм, как консультанта проекта, а Затем сделали предложение стать героем. Потому что мне это весьма интересно (я давно увлекаюсь тропическими и субтропическими растениями) я с удовольствием согласился», — признался научный работник Главного Ботанического сада им. Цицина РАН Никита Здравчев.

Среди участников фильма — граждане разных профессий. Например, в гончарной мастерской объяснят, какой формы и Из какой глины обязан быть горшок для рододендрона или монстеры, фикуса или традесканции.

в фильме-эксперименте будут ускорять время, чтобы увидеть, как двигаются листья, будут увеличивать изображение в сотни раз, чтобы понять строение растений. 1-ый телесериал « Центрнаучфильма» предполагают выпустить в предстоящем году.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.10.2020
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь