ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Музыкальные коллективы и филармонии подготовили к Международному дню музыки специальные концертные п

1 октября отмечается интернациональный День музыки, В текущем году он пройдет в 45-й раз. По традиции ведущие концертные площадки страны И музыкальные коллективы приурочили к праздничному мероприятию исполнение оригинальных программ И редких произведений.

Музыкальные коллективы и филармонии подготовили к Международному дню музыки специальные концертные п

в столичной филармонии Большой мессой Моцарта Закончится XXII Большой фестиваль Российского национального оркестра. В её исполнении будут участвовать известные солисты, а так же среди них звёзды мировой оперной сцены Юлия Лежнева И Венера Гимадиева. За дирижёрский пульт встанет художественный начальник И главный дирижёр РНО Михаил Плетнев.

в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии в первый раз выступит общероссийский юношеский оркестр под управлением Юрия Башмета. Прозвучат как известные шедевры классической музыки - Симфония N 3 Л. В. Бетховена, Праздничная увертюра Д. Шостаковича, - так специально написанная по заказу оркестра " Большая серенада " Александра Чайковского. В связи С болезнью маэстро Юрия Башмета за дирижёрский пульт встанет Фредди Кадена (Эквадор) И будет исполнена " Наварра " П. Сарасате.

в День музыки оркестр Мариинского театра И Валерий Гергиев сыграют " Базельский " Концерт Стравинского, хореографическую поэму " Вальс " Равеля, увертюру к последней опере Россини " Вильгельм Телль " И Шестую ( " Пасторальную " ) симфонию Бетховена, которую не так давно коллектив блестяще исполнил на гастролях в Италии И Швейцарии.

1 октября Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского выступит на торжественном открытии XI Фестиваля классической музыки имени С. В. Рахманинова в Великом Новгороде. В программе вечера - Третий фортепианный Концерт И " Симфонические танцы " Рахманинова. В виде солиста С БСО выступит знаменитый пианист, заслуженный актер России Андрей Писарев, получивший в 1983 году 1-ю премию на состязании имени С. В. Рахманинова в столице России. За дирижерский пульт БСО встанет заслуженный актер России Денис Лотоев. Концерт пройдет в составе перечня мероприятий " Всероссийские филармонические сезоны ".

в интернациональный День музыки состоится трансляция концерта " резиденция посла мастерства онлайн ". В честь праздника солисты Санкт-Петербургского Дома музыки представят камерную программу для 6 разных музыкальных инструментов: фортепиано (Елизавета Украинская, Иван Кощеев), скрипки (Анна Савкина), контрабаса (Арсений Газизов), кларнета (Лев Журавский), трубы (Никита Лукашевский) И тромбона (Александр Бодосов). В программе прозвучит музыка Фингера, Боттезини, Брамса, Мусоргского, Шимановского, Бозза И Руфф.

Опубликовано: 01.10.2020
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь