ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Выставку работ художников-символистов представляют в Берлине

Выставку работ художников-символистов представляют в Берлине

Экспозиция работ художников-символистов открывается в Берлине. Выставка « Декаданс и темные сны: бельгийский символизм» посвящена поискам ответов на экзистенциальные вопросы жизнедеятельности и гибели.

на экспозиции представлены произведения не только бельгийских мастеров. Зрители увидят одну из эталонных работ символизма – « Остров мертвых» Арнольда Бёклина, которая вдохновляла многих творцов. Тут представлены работы Джеймса Энсора, которого называют предтечей сюрреализма и экспрессионизма. К последнему также относят и творчество Эдварда Мунка. В 1-ом из залов выставлена его легендарная « Ревность». Основная задача нового выставочного проекта - продемонстрировать, какое влияние символизм оказал на все стороны жизнедеятельности и культуры на рубеже веков.

« К сожалению, символизм не так широко известен, как, например, импрессионизм, однако Именно он привел ко многим современным художественным течениям. Символисты одними из первых обратились К внутреннему миру человека, его психологии. Именно это и стало предметом нашего исследования Здесь», - поведал куратор экспозиции Ральф Глейс.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.09.2020
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь