ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Театр "Практика" готовит к премьере спектакль "Поле"

Театр "Практика" готовит к премьере спектакль "Поле"

Театр « Практика» готовит к премьере спектакль « Поле». в основе постановки - повесть Чингиза Айтматова « Материнское поле» о женщине, потерявшей семью на войне. Как прочла эту историю Режиссер Марина Брусникина - в нашем репортаже.

в этом спектакле почти Все - однокурсницы. Все без исключения - выпускницы одной мастерской – Козака / Брусникина в Школе-студии МХАТ. Репетировать спектакль с таким составом непросто - собрать всех сразу не получается.

« Они Все работают в разных театрах. Весьма много снимаются. Необычайно востребованы. Их собрать, не знаю, Это сложно. Мы собираемся такими блоками - потом перерыв», - поведала Режиссер, художественный начальник театра, заслуженная артистка России Марина Брусникина.

Режиссер Марина Брусникина настраивает интонацию, ритм, паузы. В одной из сцен создает беззвучный крик. Режиссер И актрисы знакомы давно - педагог И ученицы. Разговаривают на одном языке И по-особому глубоко понимают один другого.

Чингиза Айтматова Марина Брусникина ставит в первый раз. На сцене звучит И прямая речь, И авторский текст - инсценировку не писали, Режиссер трудится с прозой. Говорит, тут главный герой - сам текст.

Театр « Практика» - модное место. Сюда в большинстве своем приходит молодая аудитория. И для Брусниной весьма важно поговорить о войне, о потери, о вечных ценностях именно с людьми XXI века.

« Куда-то уходит культура, собенно советская культура. На ней стоит этот штамп " советская". Айтматов - тот же советский писатель. Какой Это грандиозный писатель! И то, что он никогда не был, И в советское время не был в этом мейнстриме никогда. Это отдельное, весьма мощное дарование, которое не хочется терять, хочется возвращать. И, мне кажется, просто весьма важно, чтобы эта ниточка не рвалась, И чтобы молодое поколение знало, ведь Это такое», - поведала Марина Брусникина.

Уникальный сюжет - разговор женщины с... Землей. Одна роль - И 7 актрис. Марина Брусника Говорит, так Всплавает античная тема хора. И частная история одного человека становится образом целого поколения. Рождается ощущение общей судьбы И, не важно, в Какой стране И в котором веке Это происходит.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.09.2020
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь