ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Александр Сокуров представил инсталляцию, посвященную Рембрандту

Александр Сокуров представил инсталляцию, посвященную Рембрандту

Мультимедийную Инсталляцию, которая посвящена картине Рембрандта « Возвращение блудного сына», показали в Эрмитаже. Ее создатель – кинорежиссёр Александр Сокуров.

« Возвращение блудного сына» – одна из знаковых картин Эрмитажа. Полотно Рембрандта задает множество вопросов. При помощи своей инсталляции кинорежиссер Александр Сокуров дает возможность совместно С ним поискать ответы.

Библейская притча переосмыслена Сокуровым на языке скульптуры, живописи И музыки. Знаменитый режиссер будто препарирует канонический сюжет, изложенной в Евангелии от Луки. Так, каждый зритель открывает для себя свежие смыслы.

Художественные образы, воплощенные в скульптуре, словно сошли С полотна Рембрандта. В первый раз персонажей картины можно рассмотреть в деталях со всех сторон И даже заглянуть в лицо заблудшего, но раскаявшегося сына.

« Я пытался посмотреть на эту, как большинство заявляют, религиозную историю глазами современного человека, который бывал в разных обстоятельствах – И там, где воюют, И там, где мир, И там, где отлично, И там, где не весьма прекрасно», – поведал режиссер, народный актер России Александр Сокуров.

Инсталляцию сопровождает музыка композитора Андрея Сигле. Звучат отзвуки реальных боев. Сокуров рассуждает про то, какой « багаж» может нести С собой вернувшийся С войны человек.

« Александр Николаевич дал новую интерпретацию, жесткую интерпретацию, И картину пририсовал страшную. И тот же наиболее Александр Николаевич несколько дней тому назад пришел И добавил к этим скульптурам птичек, которые живут в гнездах, это уже буквально другое – он внес надежду на умиротворение в этом страшном мире», – сказал гендиректор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

экспозиция « Посвящение Рембрандту» – это расширенная версия той, что ровно годом ранее была представлена на Венецианской биеннале современного искусства.

Дмитрий Пищухин

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.09.2020
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь