ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Краеведческий музей Новосибирска отмечает 100-летний юбилей

Краеведческий музей Новосибирска отмечает 100-летний юбилей

Краеведческий музей Новосибирска подчеркивает столетний юбилей. Его первая экспозиция открылась ровно век назад и была посвящена астрономии и геологии. Сегодня музей располагает богатейшей коллекцией экспонатов. На экскурсии побывала Ольга Дурных.

Находки археологов, посуда, мебель, предметы, привезенные из экспедиций этнографами. Богатое хранилище в Новосибирском краеведческом накопили за 100 лет, музей открыли еще в Новониколаевске как центральный народный.

совместно с Музеем собственный юбилей подчеркивает и один из наиболее известных Его экспонатов - скелет самки мамонта Матильда, найденный в 40-м году неподалеку от села Вахрушево. В настоящее время Матильда Вместе со своим другом Самсоном переехала в филиал Краеведческого музея - музей природы.

Сегодня в фондах музея порядка 300 тыс. экспонатов. Нередко сами горожане приносят в Краеведческий настоящие артефакты, определенные передают целиком семейные архивы. Все эти вещи не только бережно хранят, Но и изучают.

« Это надо сохранить, Это надо приумножить. 100-летие Это для музея уже возраст. Пройдя столько смутных времен, Пройдя столько трудностей, и вот Это есть. Людям за Это надо говорить спасибо», - объявил Полномочный уполномоченный Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

2020-й заявили годом музейных подарков.

« Мы сделаем большую художественную Экспозицию с Музеем Тропинина и московских художников Его времени. Мы покажем большой весьма проект общий « Портрет в перспективе», где расскажем о русском портрете начиная с XVIII века и до XX века», - поведал директор Новосибирского Краеведческого музея Андрей Шаповалов.

многочисленные события к юбилею из-за пандемии отложили. Но планируемые экспозиции состоятся. Ближайшая « премьера» - в сентябре.

Ольга Дурных

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.08.2020
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь