ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



В Москве попрощались с поэтом Борисом Дубровиным

В Москве попрощались с поэтом Борисом Дубровиным

Поэт, создатель песен Борис Дубровин (настоящая фамилия Галл) умер 25 июня После продолжительной болезни. Ему было 94 года. Поэта похоронили на Троекуровском кладбище, информирует информационное агентство ссылаясь на Его друга — режиссера и певца Акима Салбиева.

Борис Дубровин в 17 лет попал на фронт, прошел всю Великую Отечественную войну. Участвовал в боевых операциях в Белоруссии, Польше, Пруссии, Германии. Был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями « за освобождение Варшавы» и « за взятие Берлина».

После войны начал заниматься литературной работой. Окончил Литературный институт имени А. М. Горького. За свою жизнь обнародовал 20 стихотворных сборников и шесть прозаических произведений, но больше всего известен как создатель популярных песен — « От печали до радости» Юрия Антонова, « Любви негромкие слова» Анны Герман, « Маленькая Москва» Александра Барыкина, « Броненосец „ Потёмкин“ » Льва Лещенко, « Вся жизнь моя» Андрея Миронова. Его песни также исполняли Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Лариса Долина.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 02.07.2020
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь