ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Подведены итоги Международного фестиваля "Интермузей-2020"

Подведены итоги Международного фестиваля "Интермузей-2020"

29 мая закончил свою работу XXII интернациональный фестиваль « Интермузей-2020». В текущем году он прошел в онлайн-формате. Тема текущего года – « Хранители мира» – была посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

в работе фестиваля участвовали около 400 музеев со всего мира. События форума проходили в тоже самое время по разным направлениям: интерактивная музейная экспозиция, деловая программа в формате вебинаров (более 100 онлайн-встреч), культурная И детская программы (около 70 событий), А Также профессиональный межмузейный состязание.

в номинации « Лучший образовательно-просветительский проект» победу одержала еженедельная образовательно-просветительская программа « МКС на связи» Мемориального музея космонавтики. Во время проекта приглашенные звёзды получили уникальную возможность позвонить на Международную космическую станцию И пообщаться с космонавтами. Как поведала нам директор музея Наталья Артюхина, проект оказался интересен не только для зрителей, но И для самих космонавтов.« Думаю, что нашим космонавтам было весьма интересно принимать участие в съёмках, потому что для них это было своего рода психологической разгрузкой». Также она добавила, что в будущем проект имеет возможность быть продолжен: « Команда музея готова, И Мы будем рады продолжить съемки « МКС на связи» после открытия музея».

в категории « Лучший проект, направленный на рабочее место со специальными аудиториями» победителем назван Государственный исторический Музей. По данным генерального директора музея Алексея Левыкина, экспозиция « Трогательная история» стала для организаторов совершенно особенной.« Эта экспозиция направлена на целую группу людей с ограниченной способностью наблюдать, слышать, чувствовать, воспринимать данные. И в первый раз были представлены группы экспонатов, знаковых для истории цивилизации. И это только 1-ый шаг для нас. Уже в перспективе Мы планируем еще больше проектов в этом направлении".

в номинации « Лучший проект, в сфере научно-исследовательской, реставрационной Работы» главный награда достался Государственному Музею-заповеднику « Царское Село». Как заявила директор музея-заповедника Ольга Таратынова, работа в Этой области продолжается.« в настоящее время в помещениях Зубовского флигеля мастера работают с кирпичной кладкой. Также Мы трудимся над проектами воссоздания утраченных интерьеров. Работы много, И это довольно напряженный, многосоставной процесс. Мы планируем закончить воссоздание личных апартаментов Екатерины II к 2023 году», - заметила она.

А в категории « Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие» первым признан Музей Победы. Члены жюри высоко посчитали проект « Всенародный исторический депозитарий « Лица Победы». « Мы задумывали проект Как семейную историю, чтобы в одном месте собрать в единую базу данных эти личные воспоминания И сохранить их так, Как они хранятся в наших семейных альбомах И преданиях. По настоящему, это И есть всенародная память», - поведал директор музея Александр ученик школы.

Гран-при смотра получил Мемориальный Музей космонавтики. Этой наградой он был поощрен за проект « МКС на связи» И за передвижную Экспозицию « Вулканы И космос. Соединяя миры» в музее « Вулканариум».

Как подчеркивают победители межмузейного конкурса " Интермузей-2020", нынешний онлайн-формат оказался очень продуктивным И удачным. Web-трансляции позволили привлечь к дискуссиям широкую аудиторию из разных государств мира, полно представить визуальный материал, А присутствовавшим посетить максимальное число сессий.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 29.05.2020
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь