ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



Завершена работа горячей линии " в сказку - из дома "

За месяц работы на горячую линию " в сказку - из дома " поступило 50 тыс. Звонков от детей из всех областей России. Сейчас ее работа завершена.

Завершена работа горячей линии " в сказку - из дома "

" В течение месяца 400 волонтеров читали сказки детям со всей страны, это почти 4 тысячи часов текста. Благодарность и внимание - лучший отклик нашего подрастающего поколения на проделанную работу. Ребят в этом проекте также привлекли произведения о войне, которые им читали во время специального марафона в честь 75-летия Победы ", - поведала глава министерства культуры РФ Ольга Любимова, добавив, что более пятидесяти процентов звонков поступило от Ребят в возрасте от 6 до 9 лет.

по горячей линии " в сказку - из дома " ребята прослушали 339 произведений из коллекций Национальной электронной детской библиотеки и " Детского радио ". Среди них не только сказки, но и военные рассказы и стихотворения, которые волонтеры читали во время пятидневного марафона, посвященного 75-летию Победы. Среди Наиболее популярных произведений о войне - " Наль " Виктора Авдеева, " Арбузный переулок " Виктора Драгунского и " Медовый танк " Николая Богданова. Самых читаемыми сказками стали " Кот в сапогах ", итальянская народная сказка " 3 апельсина " и " Морозко ".

Согласно географии поступивших звонков, самые активные любители сказок живут в столице России и столичной области, Санкт-Петербурге, Самарской, Нижегородской, Тульской и Калининградской областях, республиках Татарстан и Чувашия, Красноярском и Краснодарском краях.

Проект " в сказку - из дома " продолжает работу в ином формате: до окончания мая дети от 6 до 14 лет имеют возможность поучаствовать в федеральном состязании чтецов. Для этого надобно записать видео или аудио своего прочтения сказки и загрузить файл на сайт некоммерческого проекта МТС " Поколение М ". Авторы лучших работ получат возможность в режиме видеосвязи пообщаться со звездой, а позже попасть на персональную экскурсию в главную библиотеку страны в столице России. В экспертное жюри вошли российский летчик-космонавт Александр Лавейкин, капитан атомного ледокола " 50 лет Победы " Дмитрий Лобусов, главный продюсер телеканала " Мульт " Татьяна Цыварева, ведущие детских и юношеских программ Алексей Лысенко и Оксана Фёдорова, диджеи " Детского радио " Алё-Алёна и Гарик, сопредседатель Российского движения школьников Яна Чурикова.

Опубликовано: 13.05.2020
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь