ПОИСК   
Новые статьи
  
Новости
Авторские работы
Изобразительное искусство
История искусства
Живопись
Картины на продажу
Скульптура
Pin-Up
Графика
Ну и Ню
Декоративно-прикладное искусство
Фотоискусство
Современное искусство
Шедевр
Галерея
Регистрация
Организации
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки
Тесты
Новости
Социологические опросы



"Большие гастроли - онлайн": "Капитанская дочка"

"Большие гастроли - онлайн": "Капитанская дочка"

Произведения А. С. Пушкина « История Пугачевского бунта» и « Капитанская дочка» имеют прямое отношение к Оренбургу – именно тут произошли все ключевые события Крестьянской войны. Романтическая История любви Петра Гринева и дочери капитана Миронова Маши развивается на фоне русского бунта – « бессмысленного и беспощадного».

Спектакль стал визитной карточкой Оренбургского драматического театра им. М. Горького, в нем органично соединились и исторический фон повести, и память о приезде в этот край А. С. Пушкина, и оригинальность инсценировки.

Это уже вторая интерпретация « Капитанской дочки» и « Истории Пугачевского бунта» в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова. Первая премьера прошла в 1999 году, вторая состоялась в 2019 году, она была посвящена 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина и 275-летию Оренбургской губернии.

Спустя 20 лет вниманию публики показан не возобновленный, А совершенно новый Спектакль, С другими акцентами, сценами и артистами, однако ценности и идеи тут все такие же – беречь честь смолоду. Спектакль о милосердии, чести и достоинстве человека, который в любых условиях, даже катастрофических, сохраняет в себе эти высокие качества.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 03.04.2020
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи
          Copyright © RIN 2002-  Обратная связь